В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Председатель Политсовета Конституционной партии России Ярослав Терновский поддерживает правительственные реформы Назад
Председатель Политсовета Конституционной партии России Ярослав Терновский поддерживает правительственные реформы
Председатель Политсовета Конституционной партии России /КоПРФ/ Ярослав Терновский поддерживает правительственные реформы. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", Терновский заявил в пятницу на пресс-конференции в Москве.

> Главным в экономических реформах Терновский считает, чтобы они "давали практические результаты".

В отношении закона об обороте сельхозземель Терновский сказал, что "земля - тот экономический потенциал, который в России почти не используется". В этой связи правительственный закон об обороте сельскохозяйственных земель, в котором "частная собственность существует наряду с другими", Терновский считает "необходимым".

Судебную реформу председатель Политсовета КоПРФ назвал "основой для улучшения жизни страны". Он полагает, что эта реформа также "важна для привлечения инвестиций и урегулирования внутрироссийских отношений".

Кроме того, Терновский отметил, что "принятие Госдумой закона о формировании региональных парламентов на пропорциональной основе поможет Конституционной партии РФ, как и многим другим, усилить свои позиции в регионах".

Касаясь проблемы беспризорности, члены Политсовета КоПРФ сошлись во мнении, сообщил Терновский, что этот вопрос решенным быть не может, "пока не будет приведена в относительный порядок экономика страны".

http://pda.rian.ru/politics/20020524/154121.html

24-05-2002


Док. 428269
Перв. публик.: 24.05.02
Последн. ред.: 26.02.08
Число обращений: 180

  • Терновский Ярослав Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``