В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
57 преподавателей и 17 школ Орловской области получат поддержку в рамках национального проекта. Назад
57 преподавателей и 17 школ Орловской области получат поддержку в рамках национального проекта.
Из 150 преподавателей Орловской области, подавших заявки на участие в конкурсе лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта "Образование", конкурсной комиссии предстоит отобрать 57 лучших для представления на федеральный уровень. Об этом рассказала начальник областного управления общего и профессионального образования Александра Копылова на семинаре в Краснозоренском районе.



А конкурс лучших школ в области уже подошел к концу. По информации Александры Копыловой, его победителями стали восемь городских и девять сельских школ области. В рамках национального проекта они получат финансовое поощрение в размере 1 млн руб.

Еще одним ощутимым результатом реализации в регионе нацпроекта стали дополнительные выплаты за классное руководство. По словам Александры Копыловой, благодаря выплатам заработная плата классных руководителей выросла до 4,5 тыс. руб.

Как заметила начальник областного управления общего и профессионального образования, национальный проект не решает всех проблем системы образования, но начало положено. И добавила: "Есть надежда, что круг направлений проекта будет расширен. Хотелось бы, чтобы поддержку получили учреждения дошкольного и профессионального образования".

http://www.rost.ru
26 мая 2006 года


Док. 428254
Перв. публик.: 26.05.06
Последн. ред.: 26.02.08
Число обращений: 127


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``