В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ольга Корвякова: Диалог с миром Назад
Ольга Корвякова: Диалог с миром
В одном из предыдущих номеров "ПГК" мы рассказали об истории гомеопатии в России и об оригинальной системе, принадлежащей священномученику Серафиму (Чичагову). К нам стали обращаться читателями с вопросами, существует ли в Краснодаре гомеопатическая служба и в каких отношениях она находится с Русской Православной Церковью.

Многие старожилы Краснодара знают аптеку No 91, которая расположена по улице Красной, 28, между улицами Комсомольской и Мира. Нынче эта одна из старейших аптек Краснодарского края имеет статус Краевой гомеопатической аптеки. В ее рецептурно-производственном отделе можно приобрести все гомеопатические лекарственные средства, зарегистрированные на территории Российской Федерации, как отечественного производства, так и ведущих мировых фирм-изготовителей. В отделе готовых форм более 3000 наименований разных лекарств. Здесь можно приобрести и лекарственные травы, причем, в отличие от продающихся на рынке, они правильно собраны и правильно хранятся, а значит, воздействие их будет более эффективным. В торговом зале работает врач-консультант, с помощью которого можно подобрать комплексные гомеопатические препараты. И еще - на входе в аптеку встречает киоск храма в честь иконы Божией матери "Всех скорбящих Радость".

Почему мы решили рассказать именно об этой аптеке? У нашей газеты есть правило: в рубрике "Божия аптека" мы рекомендуем проверенные рецепты, не приносящие вреда здоровью, а еще - не обременительные для тощего кошелька. А лекарства, продающиеся в гомеопатической аптеке, как раз и отвечают этим требованиям. Особенно это касается тех лекарств, которые произведены Краснодарским краевым центром гомеопатии. 12 лет существует этот Центр, 12 лет производит классические препараты, которые стоят в несколько раз дешевле их зарубежных аналогов. А некоторые препараты можно приобрести только в этом Центре. Примечательно, что Центр занимается выращиванием и заготовкой лекарственных трав, значительная часть которых произрастает на территории Краснодарского края. Готовятся все препараты только вручную под постоянным контролем. Качество лекарств было оценено многочисленными наградами и благодарностями, среди которых "Американский золотой сертификат качества", врученный Президентом аналитико-консалтинговой корпорации "Financial Result" генеральному директору Краснодарского краевого центра гомеопатии Ольге Александровне Корвяковой 19 июля 2003 г. в Монте-Карло. Ольга Александровна - скромный человек, прихожанка Свято-Ильинского храма Краснодара. О ее регалиях и званиях я узнала со стороны: доктор фармацевтических наук, Вице-президент Российского гомеопатического общества, заслуженный деятель здравоохранения Кубани, член Координационного Совета по гомеопатии при Министерстве здравоохранения РФ.

Зато о своем Центре она может говорить бесконечно: "Постоянная научно-исследовательская и просветительская работа в области гомеопатии, популяризации лечения гомеопатическими препаратами позволяют нам быть в авангарде Российской гомеопатии", - рассказывает Ольга Александровна и считает, что именно научная работа в области гомеопатической фармации на протяжении 8 лет позволила ей первой защитить кандидатскую, а затем и докторскую диссертацию по этому направлению в России. Центр гомеопатии в своем составе имеет поликлиническое отделение, которое оснащено современным диагностическим оборудованием. В нем принимают врачи-гомеопаты разных специальностей: терапевты, педиатры, невропатолог, стоматолог, ЛОР и другие.

Сегодня в городе существует множество оздоровительных центров, в которых используются не совсем привычные для отечественного здравоохранения методы. Но они действут, как правило, без взаимодействия с официальной медициной и часто открыто враждебны Православию. "Краснодарский краевой центр гомеопатии проводит свою работу в тесном контакте с Министерством здравоохранения РФ и Администрацией Краснодарского края. За последние годы им были проведены исследования по возможностям применения гомеопатического метода лечения для оздоровления и улучшения качества жизни населения. Полученные результаты позволяют сделать выводы о целесообразности применения данного метода для массового оздоровления населения Краснодарского края и России в целом", - такова позиция Корвяковой. А личный духовный опыт убедил ее, что врач лишь помогает лечению тела, а подлинное исцеление может дать только Господь.

Марина Черкашина

http://orthodoxkuban.com.ru/ovk/2003_11/11.htm



Док. 428167
Перв. публик.: 26.11.03
Последн. ред.: 26.02.08
Число обращений: 329

  • Корвякова Ольга Александровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``