В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ольга Корвякова: Руководитель Краснодарского краевоого центра гомеопатии, основатель первой гомеопатической аптеки на юге России Назад
Ольга Корвякова: Руководитель Краснодарского краевоого центра гомеопатии, основатель первой гомеопатической аптеки на юге России
Наверное, не случайно Ольга Александровна Корвякова стала основателем первой гомеопатической аптеки на юге России, которая за 15 лет существования расширилась до гомеопатической службы Краснодарского края. Ведь именно Ольга Александровна стала первой женщиной Краснодарского края, получившей звание "Доктор фармацевтических наук". Провизор высшей квалификационной категории, профессор, автор более 90 научно-исследовательских публикаций, книг и методических рекомендаций по гомеопатическому методу лечения, она не привыкла останавливаться на достигнутом. Спектр её научных интересов включает изучение и применение на практике понятия "гомеопатическая фармация" и организационно-правовые аспекты создания гомеопатической службы на региональном уровне.

Сам процесс создания гомеопатической службы в крае потребовал от О.А. Корвяковой не только огромных усилий, но и знаний менеджмента, бухгалтерии и юриспруденции. Это стало стимулом для продолжения обучения. Ольга Александровна получила бухгалтерское образование, прошла курсы менеджеров, а также получила юридическое образование в КубГУ.

В настоящее время Ольга Корвякова - генеральный директор Краснодарского краевого центра гомеопатии и Краевой гомеопатической аптеки. В сентябре 2006 года Корвяковой О.А. вручена Золотая медаль "За трудовые заслуги", которой награждаются лица, внесшие значительный вклад в развитие предприятий и отрасли. Анализ социально-экономических показателей, руководимых ею предприятий, позволил ей стать номинантом Премии "Руководитель года 2006 года". За вклад в развитие гомеопатии в крае ей в 1999г. было присвоено звание "Заслуженный работник здравоохранении Кубани".

Руководимый Корвяковой О.А. Краснодарский краевой центр гомеопатии был награжден Американским Золотым Сертификатом (19 июля 2003г., Монте-Карло) и Французской Золотой Медалью Ассоциации Содействия Национальной Промышленности SPI (14 марта 2005г., Париж). А 6 апреля 2006г. в г. Санкт-Петербурге ККЦГ был признан лауреатом Международной Академии Качества и Маркетинга и награжден Золотой Медалью "Европейское качество". Корвяковой Ольге Александровне был вручен Почетный знак и присвоено звание "Почетный академик Международной Академии Качества и Маркетинга".

Талант и любовь к своему делу, помноженные на опыт и мастерство - вот основной принцип работы Ольги Александровны и руководимой ею Гомеопатической службы Краснодарского края.

http://ros-vel.ru/?p=1196972041&id=1201599093

06.04.2006

Док. 428147
Перв. публик.: 06.04.06
Последн. ред.: 26.02.08
Число обращений: 315

  • Корвякова Ольга Александровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``