В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Медведев посетил Таманскую дивизию Назад
Дмитрий Медведев посетил Таманскую дивизию

Первый заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Медведев посетил в субботу гвардейскую Таманскую дивизию и поздравил ее личный состав с отмечаемым 23 февраля Днем защитника Отечества.

Свое посещение первый вице-премьер начал с возложения венка к памятнику воинам дивизии, погибшим в период проведения контртеррористической операции в Чечне.

Выступая затем на встрече с представителями личного состава Таманской дивизии, Дмитрий Медведев предложил подумать об использовании земель Министерства обороны для решения жилищной проблемы.

"Мы знаем, что Министерство обороны имеет достаточно большой земельный фонд. Безусловно, часть им необходима непосредственно для нужд обороны, но есть и много неиспользуемых земель, - отметил он. - Надо продумать возможность строительства на этих неиспользуемых землях жилья, как для нужд военнослужащих, так и для гражданских".

Дмитрий Медведев предложил присутствовавшему на встрече губернатору Московской области Борису Громову в качестве примера создать совместный с Министерством обороны фонд управления такими землями и специальную совместную компанию по строительству жилья на неиспользуемых землях министерства.

Военный врач спросил у первого вице-премьера, не кажется ли ему, что систему военной медицины надо подключить и к оказанию медицинских услуг населению. Дмитрий Медведев согласился с такой необходимостью. "Мы понимаем, - сказал он, - что в некоторых регионах есть достаточно хорошее медицинское обеспечение для военнослужащих, а гражданскому населению приходится ездить далеко".

По его словам, необходимо продумать возможности выдачи лицензий военным медицинским организациям для оказания услуг гражданскому населению. "Военная медицина будет получать дополнительные средства из госбюджета за обслуживание гражданского населения", - добавил он.

В заключение Дмитрий Медведев заявил, что в настоящее время перед государством "стоит задача провести своеобразную социальную реабилитацию в Вооруженных силах, так как проблема социального обеспечения в наших Вооруженных силах не решалась реально с 80-х годов".

День защитника Отечества в этом году отмечается в 90-й раз. 23 февраля 1918 года в Петрограде был проведен день Красной Армии под лозунгом защиты социалистического Отечества от кайзеровских войск.

23 февраля 2008 года
www.rost.ru


Док. 427930
Опублик.: 23.02.08
Число обращений: 1227

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``