В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Партия социальной справедливости будет праздновать Всемирный день социальной справедливости 20 февраля 2009 года вместе со всем миром Назад
Партия социальной справедливости будет праздновать Всемирный день социальной справедливости 20 февраля 2009 года вместе со всем миром
Как сообщило в конце прошлого года информационное агентство РИА Новости, Генеральная Ассамблея ООН по инициативе Киргизии провозгласила 20 февраля Всемирным днем социальной справедливости, он будет отмечаться ежегодно, начиная с 2009 года.

Проект резолюции, соавторами которого выступили около 80 государств, был принят консенсусом.

В документе подчеркивается, что экономический рост, мир и безопасность, а также соблюдение прав человека являются необходимыми условиями для обеспечения социального развития и социальной справедливости. Объединенные нации отметили, что в мире сохраняются отчуждение и неравенство между странами и социальными группами с различным уровнем жизни.

Генеральная Ассамблея заявила о необходимости искоренения нищеты, обеспечения полной занятости и достойной работы, равенства мужчин и женщин.

Партия социальной справедливости полностью разделяет те принципы, которыми руководствовалась Генеральная Ассамблея Организации Объединённых Наций, устанавливая Всемирный день социальной справедливости.

Впереди у нас целый год работы, для того чтобы добиться торжества принципов социальной справедливости не в глобальном масштабе, а хотя бы в одной отдельно взятой стране под названием Россия. Порукой в этом является тот факт, что руководство нашей страны в лице Президента России Владимира Путина и кандидата на этот пост Дмитрия Медведева также провозглашают свою приверженность принципам социальной справедливости и ставят её во главу угла в своей повседневной работе.

Партия социальной справедливости в полной мере осознаёт те огромные трудности и препятствия, которые необходимо будет преодолеть на этом долгом и тяжком пути к социальной справедливости. Но если через год, оглядываясь вокруг, мы сможем сказать себе: да, мы ещё не достигли полного торжества социальной справедливости, но значительно продвинулись вперёд в деле реализации её принципов в жизни нашего народа, то время не будет потеряно зря, и нас будет что отмечать 20 февраля 2009 года.

Поверьте мне, ради этого стоит жить на этом белом свете!

Лев Иванов - секретарь по информационной политике и связям с общественностью политической партии "Партия социальной справедливости".

23 февраля 2008 года.
www.nasledie.ru



Док. 427926
Опублик.: 23.02.08
Число обращений: 245

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``