В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Женщины России поверили Родине: рекорды рождаемости в январе 2008 года Назад
Женщины России поверили Родине: рекорды рождаемости в январе 2008 года
Неустанный труд Первого заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева по выполнению поручения Президента России Владимира Путина о реализации новой демографической программы для спасения народа России от вымирания продолжает приносить свои плоды.

Как сообщает Пресс-служба Фонда социального страхования, по данным Фонда социального страхования, первый месяц 2008 года опережает январь 2007 года по числу новорожденных, родившихся у женщин, получивших родовые сертификаты (123 435 против 111 575), а также по количеству родившихся вторых и последующих детей в семьях.

Если в январе 2007 года почти 66,5 % новорожденных были первенцами, а среди общего числа родившихся доля вторых и последующих детей составляла 33,5 %, то в январе 2008 года это соотношение изменилось следующим образом: доля первенцев составляет 55, 5%, вторых и более детей - 44, 5%.

Родовые сертификаты получают более 91 процента женщин, собирающихся стать мамами. Поисково-мониторинговая система Фонда социального страхования РФ, с помощью которой ведется персонифицированный учет оказанных по сертификатам услуг, позволяет отслеживать не только количество самих услуг и обратившихся за ними женщин, но и некоторые тенденции связанные с рождаемостью.

Доля вторых и последующих детей в семьях заметно растет в каждом регионе России, - говорит и.о. председателя Фонда социального страхования РФ Андрей Абрамов. - Если анализировать отражающиеся в родовых сертификатах сведения, этот показатель, начиная с апреля прошлого года, в среднем по стране не опускался ниже 40%, к концу года достиг 44, 4% и в итоге средняя величина за 2007 год составила 41,2%. Январь 2008 года подтверждает, что мы наблюдаем укрепляющуюся тенденцию - женщины смелее решаются на второго ребенка.

Анализ данных по регионам показывает - наиболее активны в стремлении увеличить свои семьи жители Сибирского, Дальневосточного и Приволжского федеральных округов: по сравнению с январем прошлого года доля вторых и последующих детей в их семьях в январе 2008-го стала больше на 16%, 13, 1% и 12,6% соответственно. На четвертом месте Уральский федеральный округ - плюс 11,6%, на пятом - Южный (+ 9,1%), затем идут Центральный (+7,8%) и Северо-западный (+ 6,9%) федеральные округа.

В более чем 900 семьях в стране в январе 2008 года состав увеличился за счет рождения двоен и троен - в январе 2008 года родилось 902 двойни и 18 троен (в январе 2007-го - 783 и 12 соответственно), отмечено также 2 случая рождения сразу четверых детей у матери. За весь 2007-й год был отмечен в стране всего 1 такой случай.

По общему росту рождаемости по сравнению с январем прошлого года на первом месте в 2008 году - Уральский федеральный округ (+ 16, 3%), на втором - Сибирский (+12,5%) и на третьем - Южный (+11,7%).

Нет, вы чувствуете мужики, насколько наши женщины патриотки своей Родины. Они поверили и Президенту России Владимиру Путину, и куратору новой демографической программы Дмитрию Медведеву, что отныне Отечество действительно, а не на словах, будет о них заботиться ежечасно. И дело в большой степени не в деньгах, хотя это тоже немаловажный фактор. Не дай Бог нашим властям предпринять что-то, нарушающее эту веру женщин России. Хотя большинство из них альтруистки, но если сомнение закрадется в их души, мало не покажется.

А в настоящий момент Партия социальной справедливости говорит огромное "Спасибо" всем Женщинам России - женщинам с большой буквы, решившихся на рождение первого, второго, третьего и так далее ребенка.

Слава Вам, Женщины России!

Лев Иванов - секретарь по информационной политике и связям с общественностью политической партии "Партия социальной справедливости".

22 февраля 2008 года.
www.nasledie.ru






Док. 427923
Опублик.: 22.02.08
Число обращений: 180

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``