В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
500 школ Омской области подтвердили высокий инновационный потенциал. Назад
500 школ Омской области подтвердили высокий инновационный потенциал.
500 школ Омской области применяют инновационные методы работы и могут претендовать на победу во всероссийских конкурсах лучших школ, которые будут проводиться ежегодно в рамках приоритетного национального проекта "Образование". К такому выводу пришли эксперты конкурсной комиссии на основании экспертизы образовательных учреждений региона.



В этом году 89 школ подали заявки на участие в конкурсе. Из них на заседании региональной межведомственной рабочей группы были отобраны 48 лучших - 11 из Омска и 37 из муниципальных районов области.

По словам председателя конкурсной комиссии Надежды Чекалевой, была соблюдена "абсолютная прозрачность процедур отбора инновационных школ". Особое внимание уделялось двум моментам - активности и эффективности использования школой инновационных технологий в учебном процессе, а также профессиональной, общественной и родительской оценке уровня качества образования, получаемого школьником в данном учебном заведении.

После утверждения списков на региональном и федеральном уровне каждая из 48 лучших школ Омской области в сентябре получит денежное поощрение в размере 1 млн руб.

Кроме того, согласно информации главного управления по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области, в региональном бюджете дополнительно предусмотрено 15 млн руб., которые тоже будут направлены на поддержку общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные программы.

http://www.rost.ru
11 мая 2006 года


Док. 427898
Перв. публик.: 11.05.06
Последн. ред.: 22.02.08
Число обращений: 123


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``