В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Башкортостан позаботится о классных руководителях, не вошедших в федеральную программу. Назад
Башкортостан позаботится о классных руководителях, не вошедших в федеральную программу.
Президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов подписал Указ "О выплате вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам образовательных учреждений Республики Башкортостан". Указ распространяется на общеобразовательные учреждения, не попадающие под действие постановления Правительства Российской Федерации о предоставлении субсидий субъектам Российской Федерации на дополнительные выплаты педагогам за классное руководство.



Как сообщает пресс-служба президента Республики Башкортостан, в перечень учреждений, которые будут поддержаны на местном уровне, вошли общеобразовательные школы-интернаты (в том числе кадетские), образовательные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальные общеобразовательные учебно-воспитательные учреждения для детей и подростков с девиантным поведением, то есть характеризующимся отклонением от принятых нравственных, а в некоторых случаях и правовых норм.

В список вошли также специальные (коррекционные) образовательные учреждения для воспитанников с отклонением в развитии, вечерние и открытые (сменные) общеобразовательные школы, центры образования, оздоровительные образовательные учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении.

Указ будет действовать вплоть до внесения соответствующих изменений в постановление Правительства Российской Федерации.

С начала 2006 года в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" осуществляются дополнительные выплаты преподавателям общеобразовательных школ за классное руководство в размере 1 тыс. руб.

В настоящее время ведется работа по включению в программу педагогов общеобразовательных учебных заведений других категорий, которые тоже смогут получать дополнительные выплаты за воспитательную работу из федерального бюджета.

http://www.rost.ru
6 мая 2006 года


Док. 427881
Перв. публик.: 06.05.06
Последн. ред.: 22.02.08
Число обращений: 122


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``