В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Генрих Падва: Ходорковскому назначено справедливое наказание, считают в Мосгорсуде Назад
Генрих Падва: Ходорковскому назначено справедливое наказание, считают в Мосгорсуде
Экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому назначено справедливое уголовное наказание, а жалобы адвокатов на приговор несостоятельны, считают в Мосгорсуде.

"Действиям Ходорковского дана надлежащая юридическая оценка, и ему в соответствии с требованиями закона, а также с учетом данных о личности и других заслуживающих внимания обстоятельств дела, назначено справедливое уголовное наказание", - сказала РИА Новости в среду руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева, комментируя отказ в удовлетворении жалобы на приговор.

Председатель Мосгорсуда в среду признала законным приговор в отношении экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, осужденного на восемь лет лишения свободы.

"В ответе на нашу жалобу содержится информация, что нет оснований для пересмотра приговора", - сказал РИА Новости адвокат Генрих Падва, представляющий интересы Ходорковского. По его словам, защита уже обратилась с жалобой в Верховный суд РФ.

"Мы подали жалобу в Верховный суд РФ. У нас все те же основания: мы просим отменить приговор как незаконный и необоснованный", - сказал Падва.

Ранее судья Мосгорсуда признал законным обвинительный приговор по делу Ходорковского, главы МФО Менатеп Платона Лебедева и бывшего гендиректора АОЗТ Волна Андрея Крайнова. Таким образом, суд отказал в удовлетворении надзорной жалобы защиты, которая настаивала на отмене обвинительного приговора.


http://pda.rian.ru/society/20060503/47166000.html

03-05-2006


Док. 427580
Перв. публик.: 03.05.06
Последн. ред.: 21.02.08
Число обращений: 255

  • Падва Генрих Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``