В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Генрих Падва: Известный российский адвокат под залог освобожден из тюрьмы Назад
Генрих Падва: Известный российский адвокат под залог освобожден из тюрьмы
Апелляционный суд Испании принял решение отпустить под залог проведшего почти год в тюрьме известного российского адвоката Александра Гофштейна, подозреваемого в отмывании денег. Официального обвинения ему до сих пор не предъявлено (по законам Испании подозреваемый может находиться под арестом в течение двух лет без предъявления такого обвинения). Российские защитники пытались добиться экстрадиции Александра Гофштейна в Россию, однако их ходатайства не были удовлетворены.

Адвокат подозреваемого Генрих Падва уточнил, что "апелляционный суд Испании 18 октября принял решение изменить подсудимому меру пресечения в виде подписки о невыезде и отпустить его под денежный залог". Генрих Павда отметил, что "это была крупная денежная сумма". Ожидается, что Александр Гофштейн будет отпущен из тюрьмы в понедельник.

Александр Гофштейн был задержан в Мадриде в ноябре 2006 года. Его подозревают в сговоре с российскими "криминальными авторитетами", чьи интересы представлял этот адвокат, а также в отмывании денежных средств. Александр Гофштейн работает в адвокатском бюро "Падва и партнеры". Известность он приобрел, представляя интересы подсудимых в громких уголовных делах, в частности юриста ЮКОСа Светланы Бахминой.


http://www.vesti.ru/doc.html?id=143688

20.10.2007


Док. 427548
Перв. публик.: 20.10.07
Последн. ред.: 21.02.08
Число обращений: 268

  • Падва Генрих Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``