В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Светлана Журова: Госдума готовится рассмотреть поправки в закон `Об образовании` в части деятельности студсоветов Назад
Светлана Журова: Госдума готовится рассмотреть поправки в закон `Об образовании` в части деятельности студсоветов
Форум молодежных общественных организаций Татарстана, собравший около 500 человек, состоялся в среду вечером в Казани.
Мероприятие прошло в необычной обстановке - в одном из ночных клубов города, сообщает корреспондент "Интерфакса". Почетные гости форума - вице-спикер Госдумы РФ, олимпийская чемпионка Светлана Журова, депутат и олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе, а также спикер Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин говорили с подиума, на котором обычно выступают танцоры и ди-джеи.
С.Журова сообщила собравшимся, что в ближайшее время в Госдуме будут рассматриваться поправки в закон "Об образовании", регламентирующие деятельность студенческих советов. "Это важно для студенческого самоуправления. В вопросе управления вузами студенты должны иметь свой голос, а студенческий совет - это то место, где он будет услышан", - сказала она.
А.Сихарулидзе, в свою очередь, пригласил молодежь активнее участвовать в разработке законопроектов и открыто высказывать свои идеи.
В рамках форума прошли круглые столы, политический дискуссионный клуб, встречи с депутатами, а также презентации проекта "Политзавод" по подготовке молодых политиков и акции "Будь в контакте с президентом".
В мероприятии приняли участие общественная организация "Молодая Гвардия "Единой России", Общественная молодежная палата Татарстана, молодежное движение "Мы", клуб эстремальных видов спорта "Эстрим-фактор", Лига студентов Татарстана и другие молодежные общественные организации.

Интерфакс

Док. 427526
Перв. публик.: 20.02.08
Последн. ред.: 21.02.08
Число обращений: 189

  • Журова Светлана Сергеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``