В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Скорая помощь` Санкт-Петербурга получит поддержку. Назад
`Скорая помощь` Санкт-Петербурга получит поддержку.
В Санкт-Петербурге в 2007 году ежемесячные выплаты (в дополнение к основному окладу) работникам городской службы скорой медицинской помощи будут осуществляться в следующих размерах: 5000 руб. для врача, 3500 - для фельдшера и 2500 руб. - медсестры.



Как сообщает пресс-служба губернатора северной столицы, средства на эти цели выделены из федерального бюджета в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье".

"Скорая медицинская помощь получила хорошую поддержку, - отметила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. - И это очень важно для всех горожан". По ее словам, правительство города делает очень много для создания всех необходимых условий для работы скорой медицинской помощи.

Город приобретает для медицинских учреждений автотранспорт (за последние полтора года было приобретено более 300 машин), повышает медикам зарплату, сообщила губернатор, заверив, что "эта работа будет продолжена".

"Мы должны завершить укомплектование "скорой помощи" автомобилями, - сказала Валентина Матвиенко.- И заменить автотранспорт не только в "скорой помощи", но и в районных поликлиниках, в других медицинских учреждениях города".

Кроме того, губернатор поручила комитету по здравоохранению подготовить предложения по обеспечению службы "скорой помощи" основными лекарствами и приведению в порядок помещений станций.

http://www.rost.ru
15 февраля 2007 года


Док. 427505
Перв. публик.: 15.02.07
Последн. ред.: 21.02.08
Число обращений: 168


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``