В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
24 тысячи экземпляров учебной медицинской литературы поступило в Вологодскую область. Назад
24 тысячи экземпляров учебной медицинской литературы поступило в Вологодскую область.
Более 24 тыс. экземпляров справочной литературы с копиями на электронных носителях в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" поступило в Вологодскую область. Как сообщили в департаменте здравоохранения Вологодской области, это уже вторая партия специальной литературы, предназначенной для учреждений здравоохранения. Впервые справочная литература поступила в область в ноябре 2006 года.



Среди вновь поступившей литературы - руководство по первичной медико-санитарной помощи, по амбулаторно-поликлинической помощи в акушерстве и гинекологии, руководство для врачей и фельдшеров скорой медицинской помощи, специальная литература по амбулаторно-поликлинической кардиологии, а также сборник законодательных и нормативных актов по реализации национального проекта в сфере здравоохранения. Кроме того, областью было получено около 30 научных изданий.

Вместе с научной и справочной литературой поступили рабочие тетради по профилактике и лечению сердечно-сосудистых заболеваний со специальными эмблемами "Национальный проект "Здоровье". Как отметили в департаменте здравоохранения, эти талоны врачи будут использовать при выписывании пациентам рекомендаций по лечению заболеваний.

Воспользоваться новой медицинской литературой, электронными носителями и необходимой атрибутикой вологодские медики смогут уже в ближайшее время.

Напомним, что национальный проект "Здоровье" предусматривает подготовку и переподготовку врачей, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. В рамках этого направления была подготовлена единая образовательная система, включающая комплект из печатных и электронных изданий.

http://www.rost.ru
7 февраля 2007 года


Док. 427445
Перв. публик.: 07.02.07
Последн. ред.: 21.02.08
Число обращений: 142


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``