В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тюменская область. У Райкова появилось время для избирателей. Назад
Тюменская область. У Райкова появилось время для избирателей.
"Сейчас у меня больше времени на то, чтобы отстаивать интересы избирателей Тюменской области в Государственной думе", - заявил депутат нижней палаты федерального парламента Геннадий Райков, вновь избранный в Думу по Тюменскому одномандатному округу 7 декабря прошлого года. По словам Райкова, ранее вплотную заниматься нуждами области ему мешала депутатская фракция, которую он возглавлял и вынужденбыл соблюдать групповой интерес.
Стоит отметить, что в Госдуму нового созыва Райкой был избран от "Народной партии РФ", однако после выборов примкнул к конституционному большинству - к фракции"Единая Россия". Именно этот шаг позволил Геннадию Райкову занять пост председателя комиссии по мандатным вопросам и парламентской этике.
По словам Геннадия Райкова, сообщает ИИ " NewsProm.Ru", в этом году решается общая судьба всех тюменцев, связанная со вступлением в силу нового закона о местном самоуправлении. Для этого нужно поменять налоговое законодательство. "То, как это предполагаетсясделать, вызывает много вопросов у меня и у нашего губернатора Сергея Собянина,- заявил депутат. - Ранее мы пытались внести в первое чтение нового налогового кодекса свои поправки - не получилось. Если ничего не получится и впредь, консолидированный бюджет области может потерять 40 млрд. рублей, в том числе юг области лишится 7-8 млрд". Еще один важный, по мнению Геннадия Райкова, вопрос - это принятие закона об увеличении сроков содержания под стражей с 10 до 30 суток. Райков является одним из авторов законопроекта. По мнению депутата, закон будет принят во втором и третьем чтении уже в феврале.

19.01.2004
http://www.regions.ru/news/1368378/

Док. 427104
Перв. публик.: 19.01.04
Последн. ред.: 20.02.08
Число обращений: 396

  • Райков Геннадий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``