В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Москва. Группа `Народный депутат` внесла в Думу законопроект об отмене закона об обязательном автостраховани. Назад
Москва. Группа `Народный депутат` внесла в Думу законопроект об отмене закона об обязательном автостраховани.
Группа "Народный депутат" внесла в Госдуму законопроект, отменяющий действие закона об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО), сообщил сегодня Regions.Ru заместитель председателя думского комитета по экономическойполитике и предпринимательству Анатолий Аксаков.
По его словам, законопроект был внесен рядом членов группы "Народный депутат", в числе подписавших документ - глава группы Геннадий Райков. А.Аксаков отметил, что законопроект предлагает с момента его вступления в действие полностью отменить действие закона об обязательном страховании автогражданской ответственности.
Он напомнил, что закон об ОСАГО вступил в силу с 1 июля 2003 года. По утверждению депутата, в его регионе (Чувашия) "наблюдается крайнее неприятие закона" - многим жителям республики ставки обязательного автогражданского страхования кажутся завышенными, поскольку не учитывают их материального положения.
А.Аксаков считает законопроект "проходным". По его мнение, за отмену действия закона об ОСАГО могут проголосовать члены фракции КПРФ, аграрии, часть депутатов из "Регионов России", "Яблока", СПС, независимые депутаты. Также А. Аксаков добавил, что данный законопроект будет рассмотрен Государственной Думой уже в октябре.

08.09.2003
http://www.regions.ru/news/1225310/

Док. 427097
Перв. публик.: 08.09.03
Последн. ред.: 20.02.08
Число обращений: 365

  • Райков Геннадий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``