В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Московская область. Народная партия определила стратегию предвыборной кампании в Подмосковье. Назад
Московская область. Народная партия определила стратегию предвыборной кампании в Подмосковье.
15 марта в Москве состоялась 2-я конференция Московского регионального отделения Народной партии РФ (НПРФ). В работе конференции приняли участие первый заместитель председателя НПРФ, председатель Московского регионального отделения НПРФ Валерий Гальченко, заместитель председателя партии Аркадий Баскаев, член ЦК, руководитель РК депутат Георгий Леонтьев и другие. В качестве гостя на конференции присутствовал зампред правительства Московской области Николай Репченко.
Как сообщает пресс-служба НПРФ, основной темой конференции стало определение стратегии партии на предстоящих выборах в Госдуму. С докладом выступил первыйзаместитель председателя ЦК партии, руководитель Московского областного регионального отделения НПРФ Валерий Гальченко. Ключевые тезисы доклада были посвящены оценке эффективности инициатив партии. Среди них особое место занимают: борьба сповышением тарифов естественных монополий, требования о запрете продажи земли иностранцам, ограничение демонстрации насилия на ТВ, повышение качества жизни россиян. Гальченко считает, что важнейшая задача партии - привлечение общественного внимания к обозначимым проблемам. Он подчеркнул, что благодаря активной работедепутатов Госдумы, входящих в партию, ее рейтинг существенно вырос. Руководитель Московского областного отделения уверен, что позиции Народной партии в регионеусиливаются.
В свою очередь зампред правительства МО Николай Репченко уверен, что 60 депутатов-одномандатников объединившись под эгидой Народной партии оказывают реальную помощь своим регионам. Репченко считает, что благодаря тесному сотрудничеству областного правительства и депутатов с 2001-го года финансирование областных объектов из федерального бюджета выросло в 3,5 раза (423 млн. рублей). Второе -Сегодня в РФ 70% людей живут ниже прожиточного минимума, а в МО - 34%.
Делегаты конференции решили поддержать кандидатуру Бориса Громова на выборах губернатора Московской области.
На конференции было принято решение: одобрить деятельность лидера партии Геннадия Райкова и ЦК по подготовке к предстоящим выборам. Все местные отделения должны принять участие в предстоящей акции "Насилие - вон с экрана", действиях вподдержку российских высокотехнологичных отраслей промышленности, прежде всего космической, и других социально-значимых инициатив партии.

17.03.2003
http://www.regions.ru/news/1032127/

Док. 427086
Перв. публик.: 17.03.03
Последн. ред.: 20.02.08
Число обращений: 424

  • Райков Геннадий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``