В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Райков: заходил я недавно к президенту, он пообещалчисла двадцатого подъехать в Тюмень. Назад
Геннадий Райков: заходил я недавно к президенту, он пообещалчисла двадцатого подъехать в Тюмень.
В Уральском федеральном округе продолжают ждать президента, вычисляя время и место возможной встречи. Определенную осведомленность относительно предстоящего посещения УрФО главой государства высказал депутат Госдумы, лидер "Народной партии" Геннадий Райков. Как сообщает "Новый регион", на встрече с избирателями в Тюмени он заявил буквально следующее: "Заходил я тут недавно к президенту, спросил, когда он, наконец, в Тюмень соберется. Путин ответил, что как раз сейчас этим вопросом занимается, числа 20 февраля подъедет, это уже точно".
Стоит отметить, что глава Тюменской области Сергей Собянин отнесся к заявлению Геннадия Райкова чрезвычайно скептически. По словам пресс-секретаря губернатора Александра Романова, никакой официальной информации о возможном визите Путина в Тюмень нет. "И абсолютно исключено, что глава государства прибудет в столицу Сибири в конце февраля, заявил Александр Романов. Если бы это было так, Тюмень бы уже вовсю готовилась принять президента, были бы даны соответствующие распоряжения силовикам. Однако ничего подобного нет, более того, на 20 февраля у Собянина запланировано выездное мероприятие за пределами губернии".
Между тем, информацию о визите Путина в УрФО косвенно подтверждают и в Уральском полпредстве, заявляя при этом, что вероятнее всего, именно Тюмень будет принимать главу государства.

05.02.2003
http://www.regions.ru/news/986434/

Док. 427082
Перв. публик.: 05.02.03
Последн. ред.: 20.02.08
Число обращений: 418

  • Райков Геннадий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``