В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Райков: `У нас есть разногласия с президентом, и очень серьезные`. Назад
Геннадий Райков: `У нас есть разногласия с президентом, и очень серьезные`.
На предстоящие выборы в государственную Думу России, которые, напомним, состоятся 14 декабря 2003 года, Народная партия пойдет самостоятельно. Как сообщает "Вслух.Ру" , такое заявление на пресс-конференции сделал лидер политического объединения Геннадий Райков. Комментировать выборную тему Райкову пришлось, отвечая на вопрос о слухах соединения Народной партии с "Единой Россией".
"Я видела бы союзника "Единой России" только в лице Народной партии. "Единороссы" готовы с ней консолидироваться. Но это только мнение Любови Слиски. Подчеркиваю, это сказала она. Народная партия пойдет на выборы в Госдуму самостоятельно", сказал Геннадий Райков. А с пропрезидентской "Единой Россией" у нас все-таки разные подходы к различным проблемам. Мы стоим на позиции президента, но не всегда. У нас есть разногласия с президентом, зачастую очень серьезные. У партии власти нет. Поэтому объединение вряд ли произойдет", подчеркнул Райков.
Депутат Госдумы Юрий Конев являетсяпротивником "списочных" выборов. "Я пойду под эгидой партии, но по одномандатному округу", заявил он тюменским журналистам. По словам депутата, "народники" не сторонники списочных выборов, лучше бы партия в каждом одномандатном округе выставила конкретные личности. Чтобы избиратели смотрели на конкретных людей, а не на список. "Списками торгуют, заплатил миллион его в списочек поставили. Надо на партию деньги собирать. Есть такие партии, сказал Райков. Но закон есть закон. Я как председатель партии буду его исполнять. Придется возглавить список и идти по тюменскому округу".

29.01.2003
http://www.regions.ru/news/979423/

Док. 427078
Перв. публик.: 29.01.03
Последн. ред.: 20.02.08
Число обращений: 418

  • Райков Геннадий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``