В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Райков: А зачем президента поддерживать - он ведь крепко стоит на ногах. Назад
Геннадий Райков: А зачем президента поддерживать - он ведь крепко стоит на ногах.
В субботу, 30 ноября, состоялся III Пленум Центрального комитета Народной партии Российской Федерации. На нем присутствовало более 100 делегатов, председатели комитетов и руководители аппаратов 84 региональных отделений. На Пленуме решалсяглавный вопрос: определялась стратегия участия Народной партии в избирательной кампании 2003 года. Как сообщили "Regions.Ru" в пресс-службе НПРФ, по окончании состоялась пресс-конференция председателя партии Геннадия Райкова, который рассказал журналистам об итогах проведенного мероприятия.
На вопрос журналистов о намерениях относительно следующих выборов в ГосдумуГеннадий Райков сообщил: "Народная партия Российской Федерации будет принимать участие в следующих выборах в полном соответствии с законом о политических партиях, то есть и по одномандатным округам, и по списку". В целом было отмечено, чтоПленум посвящен обсуждению стратегии и тактики проведения избирательной кампании в 2003 году: рассматривались показатели общефедерального рейтинга партии, работа в регионах, участие в выборах всех уровней, формирование территориальных избирательных комиссий, многие другие вопросы. Разговор шел открытый, деловой, а подчас и нелицеприятный. В результате участникам удалось выработать решения по основным вопросам.
Г.Райков напомнил журналистам о том, что Народная партия всего лишь за год существования наработала солидный опыт участия в региональных выборах: это и победа на выборах губернатора Амурской области, и успех в избирательной кампании главы Нижнего Новгорода, в Законодательное собрание Мурманской области, а также порядка 10 избирательных кампаний различного уровня. В настоящее время 18 членов партии участвуют в выборах в Законодательное собрание Санкт-Петербурга.
На вопрос о том, поддерживает ли Народная партия президента РФ, Геннадий Райков ответил так: "послушайте, а зачем президента поддерживать - он ведь крепкостоит на ногах - молодой, спортсмен. Мы согласны с ним по ряду позиций, стараемся помогать. Например, группа "Народный депутат" и Народная партия сделали немало в отношении ликвидации бедности и безработицы. Но есть вопросы, по которым мыдискутируем с президентом".
На сегодняшний день в Народной партии состоит свыше 80 тысяч человек, открыто 84 региональных и 714 местных отделений.

02.12.2002
http://www.regions.ru/news/930536/

Док. 427074
Перв. публик.: 02.12.02
Последн. ред.: 20.02.08
Число обращений: 442

  • Райков Геннадий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``