В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Партия Генналия Райкова намерена последовательно бороться за восстановление в России смертной казни и уголовного преследования гомосексуализма. Назад
Партия Генналия Райкова намерена последовательно бороться за восстановление в России смертной казни и уголовного преследования гомосексуализма.
"Народная партия Российской Федерации" намерена последовательно бороться за восстановление в России смертной казни и уголовного преследования гомосексуализма. Об этом заявил лидер партии, депутат Госдумы РФ Геннадий Райков, отвечая на вопросы журналистов в перерыве пленума НПРФ, который проходит в субботу.
Вместе с тем, говоря о борьбе с гомосексуализмом, Райков отметил, что НПРФ не будет делать акцент именно на этом. Борьба с гомосексуализмом "является темой в контексте возрождения духовности нации. Давайте улучшать качество жизни семьи, и эта тема, может, автоматически отпадет", - сказал Райков.
Обосновывая целесообразность восстановления смертной казни, лидер НПР заметил, что в России так или иначе в результате криминала гибнет около 100 тысяч человекежегодно, сообщает NEWSru.com. "Смертную казнь можно отменять там, где любое убийство - ЧП. Наше общество к этому (т.е. к восстановлению смертной казни) готово. Жесткость наказания обязательно приведет к остановке целой серии преступлений", - считает Райков.
Говоря о выборах в Госдуму, он отметил, что НПРФ пойдет на них самостоятельно. "Ни у кого, нигде не прозвучало, что мы с кем- то должны объединяться", - заметил Райков, рассказывая о дискуссии на пленуме.

30.11.2002
http://www.regions.ru/news/928863/

Док. 427072
Перв. публик.: 30.11.02
Последн. ред.: 20.02.08
Число обращений: 444

  • Райков Геннадий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``