В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Райков: Регионы-доноры нельзя опускать до уровня нищих. Назад
Геннадий Райков: Регионы-доноры нельзя опускать до уровня нищих.
"Народная партия будет голосовать за принятие проекта бюджета России на 2003 год сразу в трех чтениях, менять в нем нечего". Об этом на пресс-конференции заявил лидер группы Народный депутат и руководитель одноименной партии Геннадий Райков.
В проекте бюджета, по его мнению, предусмотрено все, что будет работать наразвитие экономики и улучшение социальной сферы. На 3,4 процента увеличатся дотации в сельское хозяйство. Значительно возрастут ассигнования на заработную плату бюджетникам, военнослужащим, сотрудникам органов внутренних дел. Один миллиардрублей предусмотрен на переселение семей из аварийного и ветхого жилья и полмиллиарда на кредитование жилищного строительства для молодых семей. В федеральный бюджет включено строительство нескольких крупных объектов Тюменской области, в частности, 10,5 миллиона рублей на возведение областного музея, 7 миллионов - на архитектурно-строительную академию и так далее.
Касаясь вопроса отчисления налога на добычу полезных ископаемых в региональные бюджеты, депутат сказал, что существующий порядок в будущем году сохранится."Мы отстоим его и на будущее, - пообещал Геннадий Райков. - Нельзя добывающие регионы-доноры опускать до уровня нищих".
Как сообщает ИА "Тюменская линия", много внимания депутат уделил тарифам на электроэнергию и коммунальные услуги, "потому что они съедают всю надбавку к пенсиям и зарплате". В предложенном группой Народный депутат законопроекте предусматривается иной порядок взаимоотношений энергетиков и потребителей. Например, отключать электроэнергию у должников дозволяется только после решения суда. "Но закон достаточно спорный, -признал Геннадий Райков, - над ним еще надо работать".

03.09.2002
http://www.regions.ru/news/832903/

Док. 427033
Перв. публик.: 03.09.02
Последн. ред.: 20.02.08
Число обращений: 388

  • Райков Геннадий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``