В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вячеслав Володин и Геннадий Райков удовлетворены итогами встречи с Михаилом Касьяновым Назад
Вячеслав Володин и Геннадий Райков удовлетворены итогами встречи с Михаилом Касьяновым
Лидер фракции "Отечество - Вся Россия" Вячеслав Володин и лидер группы "Народный депутат" Геннадий Райков выразили удовлетворение итогами состоявшейся в субботу встречи руководителей думских центристских объединений с председателем правительства Михаилом Касьяновым.
Как сказал Вячеслав Володин, по результатам встречи у него "такое ощущение, чтошансы на принятие Госдумой правительственного проекта федерального бюджета на будущий год очень большие". Причем, полагает он, принять основной финансовый документ страны можно будет уже в конце ноября - сообщают РИА Новости .
По словам Володина, в ходе переговоров с правительством была достигнута договоренность, в частности, о дополнительном финансировании реального сектора экономики. На дорожное хозяйство будет выделено 4,5 млрд рублей. На социальное обустройство села будет направлено 1,5 млрд рублей. Финансирование строительства жилья для молодежи будет увеличено на 500 млн рублей. Расходы на снос ветхого жилья возрастут в 4 раза. Субвенции регионам составят 23 млрд рублей. На 33% предполагается увеличить зарплату бюджетникам, минимальную заработную плату планируется увеличить с 450 до 600 рублей.
Главным, по мнению Володина, является то, что достигнута договоренность об уровне изъятия средств из экономики, который в следующем году составит 17%, что на 2% ниже показателя за текущий год. Вячеслав Володин высказал мнение, что первое чтение проекта бюджета в Госдуме состоится 25 сентября. Высока вероятность принятия этого документа в первом чтении, добавил Володин. Геннадий Райков, в свою очередь, подчеркнул, что подготовленный правительством проект бюджета является "стабилизационным". По итогам переговоров центристов и правительства планируется увеличить расходы по ряду статей, в том числе на медицину, науку, образование. По его словам, "все шероховатости по проекту бюджета с правительством были сглажены".
Лидер фракции "Единство" Владимир Пехтин отметил, что правительственному проекту бюджета будет оказана "полная поддержка" со стороны четырех думских центристских объединений. Пехтин напомнил, что правительство намерено внести проект бюджета в Госдуму 26 августа.

24.08.2002
http://www.regions.ru/news/822904/

Док. 427025
Перв. публик.: 24.08.02
Последн. ред.: 20.02.08
Число обращений: 415

  • Райков Геннадий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``