В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Райков о ситуации на Котласском ЦБК: `Разборки негативно скажутся и на коллективе, и на предприятии`. Назад
Геннадий Райков о ситуации на Котласском ЦБК: `Разборки негативно скажутся и на коллективе, и на предприятии`.
Ситуация на Котласском целлюлозно-бумажном комбинате (г. Коряжма, Архангельскаяобл.) становится предметом активного обсуждения депутатов Государственной Думы.Напомним, что кризис на предприятии разразился после того, как его миноритарныйакционер холдинг "Илим Палп Энтерпрайз", владеющий 25% акций, захватил комбинат. Члены нового совета директоров, избранные 5 июля на собрании акционеров, на территорию ЦБК не допускаются.
Ситуация на Котласском ЦБК вызвала беспокойство у депутатов Государственной Думы РФ. Так, лидер депутатской группы "Народный депутат" призвал действовать прежнее руководство действовать исключительно в рамках правового поля. "Прежний совет директоров не должен оспаривать решение собрания акционеров путем штыковой атаки, заявил он. Подобные разборки негативно скажутся как на самом коллективе, так и на работе предприятия в целом".
Кроме того, Г.Райков призвал не втягивать трудовой коллектив комбината в хозяйственные споры. "Не надо морочить голову людям, призывая их на защиту, якобы, попранных прав", заявил Геннадий Райков.

15.07.2002
http://www.regions.ru/news/787275/

Док. 427023
Перв. публик.: 15.07.02
Последн. ред.: 20.02.08
Число обращений: 381

  • Райков Геннадий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``