В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Райков: `Следует восстановить государственное регулирование лесными ресурсами`. Назад
Геннадий Райков: `Следует восстановить государственное регулирование лесными ресурсами`.
Глава Народной партии России и лидер группы "Народный депутат" в Госдуме Геннадий Райков, охарактеризовавший недавно ситуацию в российской лесной отрасли как "полный беспредел", предложил восстановить государственный контроль в лесопромышленном комплексе страны. "К сожалению, пока правительство не слишком прислушивалось к нашим предложениям по улучшению ситуации" заявил депутат.
По мнению Райкова, "в России сегодня лесной комплекс практически не существует. Никакого государственного регулирования нет. Отрасль рассыпалась на какие-то мелкие структуры, на индивидуальных предпринимателей, которые где-то как-то пилят бревна и продают их по бросовой цене прежде всего за границу".
Первоочередными мерами, которые необходимо принять властям, лидер "Народного депутата" назвал восстановление госрегулирования, "инвентаризацию" отрасли, а также решение вопроса по пошлинам таким образом, "чтобы было невыгодно вывозить за границу необработанный кругляк". Также Геннадий Райков указал на необходимость создать условия для того, чтобы заинтересовать инвесторов в развитии отрасли.

20.05.2002
http://www.regions.ru/news/757933/

Док. 426996
Перв. публик.: 20.05.02
Последн. ред.: 20.02.08
Число обращений: 407

  • Райков Геннадий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``