В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Думская группа `Народный депутат` и металлурги просят правительство принять меры по урегулированию ситуации в металлургической отрасли. Назад
Думская группа `Народный депутат` и металлурги просят правительство принять меры по урегулированию ситуации в металлургической отрасли.
Думская группа "Народный депутат" и руководители ряда крупнейших предприятий черной металлургии России просят правительство принять меры по урегулированию ситуации в металлургической отрасли. Как сообщил РИА "Новости" во вторник, 14 мая, руководитель группы "Народный депутат" Геннадий Райков, возглавляемая им группа и руководители крупнейших предприятий черной металлургииподписали заявление, цель которого - привлечь внимание правительства, широкой общественности к критической ситуации, складывающейся в последнее время в российской черной металлургии под влиянием комплекса внешних и внутренних факторов.
По словам Райкова, это заявление подписано в преддверии намеченного на 16 мая специального заседания правительства, посвященного проблемам металлургического комплекса страны.
В документе отмечается, что основные показатели работы черной металлургии в2001 году и прогноз на ближайшую перспективу свидетельствуют о неуклонном движении отрасли к глубокому структурному кризису, что связано главным образом с ухудшением конъюнктуры мирового рынка.
В сложившейся ситуации, подчеркивается в заявлении, представители законодательной власти, трудовых коллективов и менеджмента металлургических предприятий, считают своим долгом совместно заявить о необходимости принятия срочных государственных мер по поддержки отрасли. "Только активные действия правительства Россиимогут предотвратить развитие кризиса, чреватого острыми социальными последствиями для сотен тысяч граждан страны", - говорится в заявлении.
Авторы документа предлагают правительству принять ряд мер, направленных на нормализацию ситуации в отрасли. В частности, правительству предлагается отменить экспортные пошлины на весь спектр металлопроката, защитить внутренний рынок. правительству также предлагается восстановить инвестиционные налоговые льготы дляпредприятий, осуществляющих программу технического перевооружения.
Заявление, в частности, подписали руководители "Северсталь", ОАО ММК, ООО "ЕвразХолдинг", а также председатель горно-металлургического профсоюза России.

14.05.2002
http://www.regions.ru/news/754230/

Док. 426993
Перв. публик.: 14.05.02
Последн. ред.: 20.02.08
Число обращений: 423

  • Райков Геннадий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``