В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Райков не стал брать в подарок от защитников прав сексуальных меньшинств фашистский флаг. Назад
Геннадий Райков не стал брать в подарок от защитников прав сексуальных меньшинств фашистский флаг.
Активисты "Транснациональной радикальной партии", попытались вручить лидеру думской группы "Народный депутат" Геннадию Райкову фашистский флаг. Таким образом они выразили протест против инициативы Райкова ввести уголовную ответственность за гомосексуализм.
Как передает корреспондент "Regions.Ru", в пятницу, 26 апреля, в 14:00 у здания Госдумы собрались несколько активистов "Транснациональной радикальной партии" и около 50 журналистов. Активисты были одеты в тюремные робы с розовыми нашивками - так в немецких концлагерях выделяли гомосексуалистов.
Цель пикетчиков - прийти к Райкову и вручить ему письмо со своими требованиями, а также фашистский флаг - осталась невыполненной. Лидер "Народного депутата" не захотел встречаться с митингующими.
Перед входом в Госдуму состоялась пресс-конференция, в которой принял участие депутат от СПС Андрей Вульф. По его словам, то что предлагает Райков - откровенный фашизм. Вульф считает необходимым внести в Уголовный кодекс РФ поправки, предусматривающие ответственность за дискриминацию сексуальных меньшинств. Представляется удивительным, заявил А.Вульф журналистам, что инициативу Райкова поддержали Дмитрий Рогозин и Вадим Булавинов, поскольку они "выглядели вполне вменяемыми людьми". Насчет Райкова мы так никогда не считали, уточнил А.Вульф.

26.04.2002
http://www.regions.ru/news/749098/

Док. 426987
Перв. публик.: 26.04.02
Последн. ред.: 20.02.08
Число обращений: 395

  • Райков Геннадий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``