В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Райков выступил в поддержку укрупнения регионов. Назад
Геннадий Райков выступил в поддержку укрупнения регионов.
Лидер "Народной партии РФ" Геннадий Райков выступил в поддержку идеи укрупнениярегионов России. Как сообщает "Новый регион", такое заявление он сделал на пресс-конференции в Екатеринбурге.
По словам Г.Райкова, укрупнение субъектов федерации объективный процесс, который обусловлен, в первую очередь, экономическими причинами налаженными связями, общим технологическим процессом. Эти же причины, подчеркнул лидер НПРФ, легли в основу того, что области и республики в разных концах страны объединились в экономические ассоциации.
Г.Райков подчеркнул, что процесс укрупнения регионов должен идти в строгом соответствии закону: либо путем проведения референдума в объединяющихся территориях, либо путем внесения изменений в конституцию, для чего нужно обеспечить конституционное большинство в 300 голосов в Государственной думе.
По словам Г.Райкова, создание более крупных территориальных образований полностью укладывается в логику построения вертикали власти вРоссии. Это позволит существенно сократить количество чиновников, избежать дублирования функций органов власти, а также пресечь стремление ряда губернаторов к "самостийности".

09.04.2002
http://www.regions.ru/news/738792/

Док. 426980
Перв. публик.: 09.04.02
Последн. ред.: 20.02.08
Число обращений: 398

  • Райков Геннадий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``