В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Количество думских комитетов не будет сокращаться, считает Геннадий Райков. Назад
Количество думских комитетов не будет сокращаться, считает Геннадий Райков.
Количество думских комитетов, которых сейчас насчитывается в нижней палате парламента 28, не будет сокращаться. Как передает РИА "Новости", такую уверенность высказал в понедельник, 1 апреля, журналистам лидер депутатской группы "Народный депутат" Геннадий Райков. Он комментировал инициативу нижней палаты вернуться к системе распределения комитетов согласно пропорциональному принципу, то есть в зависимости от количества мандатов в каждом депутатском объединении.
Как пояснил Райков, сокращаться комитеты в нынешнем созыве Госдумы не будут, чтобы "не рушить систему и работу нижней палаты парламента".
Однако депутат уверен, что число комитетов будет сокращено в новой Думе после выборов в 2003 году.
Отвечая на вопросы журналистов, лидер депутатской группы "Регионы России" Олег Морозов сообщил, что рабочая группа под его руководством завершила подготовку ряда поправок в регламент и передаст их в ближайшее время в профильный комитет, занимающийся организацией работы нижней палаты парламента. Морозов считает, что уже "в апреле эти поправки в регламент будут рассматриваться на палате".
На заседании координационного совета, который прошел в понедельник, центристы обсудили повестку на ближайшее пленарное заседание в течение этой недели, в частности поправки в законы "Об образовании", "О поэтапном повышении оплаты труда". Вопрос о руководителе аппарата Николае Трошкине в ходе заседания координационного совета не обсуждался.

01.04.2002
http://www.regions.ru/news/734302/

Док. 426973
Перв. публик.: 01.04.02
Последн. ред.: 20.02.08
Число обращений: 397

  • Райков Геннадий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``