В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Райков: поддерживая Леонида Грача, мы не вмешиваемся во внутренние дела Украины, а просто не даем ей испортить с нами отношения. Назад
Геннадий Райков: поддерживая Леонида Грача, мы не вмешиваемся во внутренние дела Украины, а просто не даем ей испортить с нами отношения.
Политическая поддержка российскими политиками снятого с парламентских выборов вКрыму Леонида Грача "не имеет ничего общего с вмешательством во внутренние дела". Об этом заявил лидер Народной партии России Геннадий Райков. Глава администрации президента Украины Владимир Литвин расценил как "граничащий с вмешательством во внутренние дела Украины" призыв Райкова и руководителей некоторых политических партий России к Леониду Кучме восстановить справедливость вотношении Грача.
Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Народной партии РФ, Геннадий Райков подчеркнул, что заявление российских политиков - "это попытка воспрепятствовать усилению позиций техкругов, которые хотят подорвать отношения между Украиной и Россией".
По мнению Райкова, отмена регистрации Грача осуществлена под надуманным предлогом. При чем такой шаг предпринят в год, объявленный годом украинско-российской дружбы, а "грязные технологии" применены именно против известного сторонника укрепления сотрудничества братских стран, отметил Райков.
Он обратил внимание на то, что президент Украины, в отличие от своего чиновника, намного осторожнее оценивает ситуацию и говорит о снятии с регистрации Грача лишь как о следствии несовершенства судебной системы.

01.03.2002
http://www.regions.ru/news/718112/

Док. 426958
Перв. публик.: 01.03.02
Последн. ред.: 20.02.08
Число обращений: 397

  • Райков Геннадий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``