В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Превед!` от Медведева Назад
`Превед!` от Медведева

`Превед!` от МедведеваИнтернет-пользователи придумали, как проголосовать за Дмитрия Медведева
Гавная идея фан-клуба кандидата - собрать на просторах Сети всех сторонников

Запущенный неделю назад проект "Вперед.Медвед" набирает обороты на просторах Рунета. К сообществу любителей кандидата в президенты Дмитрия Медведева уже присоединились более 8 тыс. пользователей. Когда их число перевалит за 100 тысяч, пользователи как минимум надеются услышать из уст своего кумира "Превед!", а как максимум рассчитывают на то, что Медведев будет помогать интернетизации России.

Интернет-клуб любителей Дмитрия Медведева, организованный на базе популярной среди молодежи социальной сети "В контакте", пополнился за неделю своего существования 8 тыс. членов.

"Члены сообщества надеются, что сам Медведев скажет им: "Превед!" И это, как надеются его инициаторы, далеко не предел.

Как уже писала газета ВЗГЛЯД, главная идея фан-клуба кандидата, не имеющего аналогов в Рунете, - собрать на просторах Сети всех сторонников Медведева и дать им возможность выразить кандидату свою поддержку.

Пользователи могут не только присоединиться к новому проекту, тем самым развенчивая миф об аполитичности российской молодежи, но и поделиться своими мыслями по поводу того, почему они решили поддержать именно Медведева.

После вступления в клуб его члены, как надеются инициаторы, выразят поддержку Медведеву и в реальной жизни, придя в день голосования на избирательные участки.

Подойти к самой обыденной процедуре голосования создатели клуба предлагают интернет-пользователям креативно. Тут же на сайте им предлагается выбрать один из значков, который можно поставить в реальном избирательном бюллетене.

Выберешь смайлик - просто улыбнешься будущему президенту, поставишь "Y" - скажешь ему "Превед!", а буквой "V" пожелаешь победы.

Кстати, последние два символа приглянулись интернет-аудитории гораздо больше традиционного крестика.

В ответ члены сообщества надеются, что и сам Медведев обратится с экрана телевизора к тем, кто его поддерживал.

Но не с традиционным для главы государства обращением, а специальным, для интернет-пользователей, - и скажет им: "Превед!"

Для осуществления этой мечты к сообществу должны присоединиться не менее 100 тыс. пользователей. Однако эта цифра далеко не предел.

Как уверен один из инициаторов проекта Александр Кабаков, то, что всего за неделю к клубу присоединилось 8 тыс. пользователей, - очень хорошая динамика.

"На Западе, например в США, кандидаты очень активно осваивают интернет-пространство, в том числе социальные сети, вкладывают в это огромные деньги.

Так, существующее уже много месяцев сообщество сторонников Хиллари Клинтон в Сети собрало около 100 тыс. пользователей, а ресурс ее главного соперника Барака Обамы - более 500 тысяч", - отметил он.

В России, конечно, по сравнению с США число пользователей меньше. Однако, поддерживая Дмитрия Медведева, российские интернетчики надеются решить и эту проблему.

Они уверены, что молодой продвинутый первый вице-премьер - самый главный интернет-политик в России - поможет развитию Сети.

"Дмитрий Анатольевич сделал для российского Интернета очень много - он занимался проектом интернетизации России. Интернет должен стать одним из столпов инновационного развития России", - убеждены они.

Текст: Ольга Гриценко

Дмитрия Медведева          18 февраля 2008
Фото: vkontakte.ru
Текст: Ольга Гриценко
http://www.vz.ru/politics/2008/2/18/145929.html

Док. 426735
Опублик.: 19.02.08
Число обращений: 268


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``