В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Борис Грызлов считает, что правовая база приоритетного национального проекта `Образование` должна быть доработана. Назад
Борис Грызлов считает, что правовая база приоритетного национального проекта `Образование` должна быть доработана.
"Модернизация системы образования в России стала одной из центральных тем в работе Государственной Думы на этой неделе", - заявил Борис Грызлов. Комментируя принятые в первом чтении поправки к законам "Об образовании" и "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Председатель Государственной Думы РФ сказал: "В сфере образования у нас есть определенный запас прочности, но любые резервы когда-нибудь заканчиваются. Российская система образования, безусловно, нуждается в совершенствовании. При этом модернизация должна проходить в русле единой стратегии государственного развития". По его мнению, первоочередными задачами сегодня являются обеспечение доступности образования, значительное повышение его качества, сохранение традиций, обеспечивших российской науке лидирующие позиции в мире, а также повышение престижа преподавания и оплаты труда учителей.



Касаясь темы национальных проектов, Борис Грызлов заявил: "Приоритетные национальные проекты нуждаются в нормативно-правовом сопровождении, в принятии ряда подзаконных и законодательных актов. Что касается сферы образования, то здесь нужно, в частности, усовершенствовать правовую базу поддержки инноваций и современных технологий в образовательных программах, государственной поддержки талантливой молодежи и лучших преподавателей, создания национальных университетов и бизнес-школ".

http://www.rost.ru
29 января 2006 года


Док. 426700
Перв. публик.: 29.01.06
Последн. ред.: 19.02.08
Число обращений: 130


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``