В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Федоров: Малому и среднему бизнесу нужна общественная вертикаль власти Назад
Евгений Федоров: Малому и среднему бизнесу нужна общественная вертикаль власти
18 февраля в Москве состоялась пресс-конференция на тему "Перспективы развития малого бизнеса в РФ".

В пресс-конференции приняли участие: председатель Комитета по развитию частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, генеральный директор Российского агентства поддержки малого и среднего бизнеса Виктор Ермаков; первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по безопасности Михаил Гришанков; член Генерального совета "Единой России" председатель Комитета Государственной Думы РФ по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров.

Отвечая на вопросы журналистов, Евгений Федоров сказал:

- Проблема малого бизнеса в нашей стране - это проблема не только социальная, экономическая, но и политическая. Сегодня, как никогда, актуальны вопросы гражданского самосознания россиян, их готовность занять активную творческую позицию, стать непосредственными участниками реализации национального плана стратегического развития страны. Малый бизнес должен через комиссии, созданные согласно закону о поддержке малого и среднего предпринимательства, а в дальнейшем - через общественные саморегулируемые организации принять на себя часть функций государственных органов. Нужна общественная вертикаль власти внутри сообщества малых и средних предпринимателей.

Сейчас мы перешли ко второму этапу реформирования законодательства в сфере малого бизнеса. На основе принятого рамочного закона идет работа над законопроектами, касающимися конкретных проблем и потребностей МСП. Они призваны на практике решить задачу возрождения малого и среднего бизнеса в нашей стране. Скажу больше - я считаю, что весь блок экономических законов должен быть переработан с учетом этой задачи. В первую очередь, необходимо позаботиться о безопасности и правовой поддержке малого бизнеса. Не секрет, что сегодня российские предприниматели защищают свою собственность, переводя ее в оффшоры. Эта ситуация - индикатор правового климата в государстве. Мы должны добиться того, чтобы наши граждане могли спокойно работать, не опасаясь потерять свою собственность в России.

http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=127876

Док. 426595
Опублик.: 18.02.08
Число обращений: 134

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``