В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Детсады АвтоВАЗ попадут в `Планету детства Лада` Назад
Детсады АвтоВАЗ попадут в `Планету детства Лада`
Детским садам, находящимся в ведомстве ОАО "АвтоВАЗ", предстоит реорганизация. Все они войдут в состав автономной некоммерческой организации дошкольного образования "Планета детства Лада", учредителями которой должны выступить Волжский автозавод и мэрия Тольятти.

По словам директора объединения дошкольных образовательных учреждений ОАО "АвтоВАЗ" Екатерины Кузьмичевой, "выделение объединения в самостоятельное юридическое лицо позволит ему получить лицензию на образовательную деятельность". В настоящий момент уже ведется активная работа с Центром мониторинга министерства образования Самарской области по предстоящему лицензированию. Утвержденные планы развития детских учреждений остаются в силе, никакого уменьшения уровня услуг по содержанию детей в детсадах АвтоВАЗа не произойдет.

План предстоящей реорганизации подготовила и представила межведомственная рабочая группа с участием представителей министерств образования, экономики и развития правительства Самарской области, автозавода и городской мэрии. В Тольяттинской городской думе положение о реформировании будет рассмотрено в середине сентября, на первом после каникул заседании. Финансирование дошкольных образовательных учреждений, которые останутся на балансе ОАО "АвтоВАЗ", будет осуществляться в прежнем объеме, но совместными усилиями завода, муниципалитета и губернского правительства. Воспитанниками детских садов, как и прежде, останутся преимущественно дети работников автозавода.

Сегодня в объединение дошкольных образовательных учреждений ОАО "АвтоВАЗ" входит 48 детских садов, работающих по программам, утвержденным министерством образования РФ.

15.08.2005

http://www.tltnews.ru/art/fullnews.php?id=480

Док. 426581
Перв. публик.: 15.08.05
Последн. ред.: 18.02.08
Число обращений: 139

  • Кузьмичева Екатерина Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``