В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Реорганизация детской хирургической службы отложена Назад
Реорганизация детской хирургической службы отложена
Во вторник на заседании постоянной комиссии по образованию, социальной политике и здравоохранению думы Тольятти долго и подробно обсуждался вопрос о возможном переносе двух детских хирургических и детского травматологического отделений из городской клинической больницы No5 в детскую городскую больницу.

Острота вопроса был подчеркнута председателем комиссии Екатериной Кузьмичевой в самом начале обсуждения: "В думу поступили обращения от родителей, от коллектива горбольницы No5, в адрес комиссии обратились депутаты Родионов и Кулагин. Эту проблему надо решать!" Инициатор обсуждения вопроса на комиссии депутат Олег Кулагин задал несколько вопросов непосредственно руководителю департамента здравоохранения Александру Изосимову, но ответов на них не последовало. Также господин Изосимов не смог предоставить расчеты по социальному и экономическому эффекту реорганизации. Чиновник отметил, что вопрос находится в стадии обсуждения и никаких приказов насчет реорганизации не существует.

В итоге депутаты в большинстве своем высказали сомнения в целесообразности предполагаемой реорганизации детской хирургической службы. Поэтому комиссия постановила ввиду большой социальной значимости вопроса обратиться к мэру Тольятти Николаю Уткину с предложением приостановить процесс реорганизации детской хирургической службы МУЗ ГКБ No5. Департаменту здравоохранения депутаты рекомендовали представить на рассмотрение расчеты экономического и социального эффекта от возможной ситуации. А в середине ноября депутаты решили вернуться к рассмотрению различных вариантов оптимизации коечной сети в муниципальных учреждениях здравоохранения, пишет "Тольяттинское обозрение".


26.10.2006

http://www.tltnews.ru/art/fullnews.php?id=10116

Док. 426575
Перв. публик.: 26.10.06
Последн. ред.: 18.02.08
Число обращений: 125

  • Кузьмичева Екатерина Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``