В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тольятти. Миссия невыполнима Назад
Тольятти. Миссия невыполнима
Власти пытаются понять стратегию развития города

Первая, так называемая "миссия Тольятти" или стратегия дальнейшего существования Тольятти была разработана еще в 1999 году. Тогда на заседании городской думы был даже принят соответствующий документ.

Вестник городской думы Тольятти утверждает, что попытки обозначить "миссию" были еще раз предприняты два года назад, когда был организован Городской Стратегический Совет (ГСС), куда вошли мэр города и руководители ключевых предприятий.

"Однако, несмотря на определенные наработки, этой структуре не удалось осуществить задуманное в силу различных обстоятельств и опять-таки изменившейся социальной среды", - утверждает Вестник.

Если откинуть в сторону рассуждения о том, было ли хоть что-то сделано из запланированного "миссией", то в сухом остатке останется "ноль".

Именно поэтому два дня назад члены двух постоянных думских комиссий решили вновь включить этот вопрос в план работы городского парламента на второй квартал 2007 года.

По мнению главного специалиста организационно-консультационного управления Думы Владимира Иглина, подготовившего обстоятельный доклад на эту тему, за время своего существования город несколько раз переживал смену исторической миссии. В настоящее время Тольятти опять нуждается в новых ориентирах. Какие это должны быть ориентиры, кто должен их назвать и как их осуществлять - спор об этом еще впереди.

Пока же думские комиссии по образованию, социальной политике и здравоохранению (председатель - Екатерина Кузьмичева) и по молодежной политике, культуре, физкультуре и спорту (председатель - Валерий Кокшин) договорились о принципиальной необходимости рассмотрения этой проблемы на пленарном заседании Думы во втором квартале текущего года.


16.03.2007

http://u-volga.ru/readnews/10752

Док. 426574
Перв. публик.: 16.03.07
Последн. ред.: 18.02.08
Число обращений: 141

  • Кузьмичева Екатерина Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``