В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Единая Россия` заинтересована в тесном сотрудничестве с Правительством Самарской области Назад
`Единая Россия` заинтересована в тесном сотрудничестве с Правительством Самарской области
15 сентября в Самаре прошел 2-ой этап отчетно-выборной конференции Самарского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия". Открывая конференцию, секретарь областного отделения Виктор Сазонов отметил успехи, которых достигла партия за последние годы. Было также рассказано о будущих проектах, сказано о том, что предстоит выполнить план Путина. Это документ основан на тех идеях и предложениях, которые президент РФ Владимир Путин озвучивал в своих посланиях Федеральному Собранию.

Выступающие делегаты отмечали, что главная задача партии- сохранить стабильность в стране и преемственность власти с тем, чтобы обеспечить дальнейшее поступательное социально- экономическое движение вперед и реальное улучшение качества жизни россиян. "Мы будем делать все, чтобы жители Самарской области увидели, что "Единая Россия" - та партия, которая обеспечит их дальнейшее благосостояние"-отмечали выступившие в прениях.

Делегаты затронули тему предстоящих выборов. Член президиума генсовета "Единой России" Виктор Гришин призвал своих сторонников быть более активными и резкими. Смело отвечать на выпады оппонентов. Виктор Сазонов рассказал: "Работа над списками кандидатов от регионального отделения "Единой России" на выборы в Госдуму продолжается. Окончательного решения по кандидатам нет. Сейчас уже окончательно принято решение идти на выборы единым списком. Для партии это наиболее предпочтительное решение. Ведь здесь вырабатывается единая идеология, единые усилия, более эффективна работа штаба. Нет распыления на три части. Будет выработана цельная конструкция по успешному и эффективному проведению избирательной кампании по выборам в Государственную Думу".

На конференции были названы 6 делегатов на VII съезд партии, где окончательно будет выработана стратегия на предстоящие выборы. Участники конференции единогласно утвердили делегатами губернатора Самарской области Владимира Артякова, депутатов Государственной Думы Анатолия Иванова и Виктора Казакова, депутата Губернской Думы Виктора Сазонова, депутата городской Думы Тольятти Екатерину Кузьмичеву и ректора Самарского государственного медицинского университета, академика. Геннадия Котельникова.

В повестке дня конференции значился и вопрос о заявлениях граждан, которые решили бы выставить свои кандидатуры на декабрьских выборах от "Единой России", не будучи ее членами партии. Однако, обсуждать оказалось нечего, так как ни одного подобного заявления подано в "ЕдРо" не было.

Позднее должен состояться третий этап, дата которого будет оговорена позже. В этот день намечается увеличить число членов Политсовета на 20 человек, и таким образом он будет насчитывать 85 членов.

Депутат Государственной Думы, руководитель Приволжского межрегионального координационного совета партии "Единая Россия" Виктор Гришин:

- Конференция прошла очень организованно. Считаю, что Виктор Сазонов достаточно конкретно и подробно остановился на основных моментах программы, которую представила "Единая Россия". Она базируется на плане Путина. Прозвучали интересные, неординарные замечания со стороны делегатов конференции к программе, которую мы будем обсуждать на съезде.

- Для чего вы собираете "единороссов" - глав муниципальных образований, кто будет с ними встречаться, какие вопросы обсуждать?

- С главами встречаются губернатор Самарской области Владимир Артяков и секретарь президиума генсовета партии Вячеслав Володин. Цель встречи - сверить позиции, Владимир Владимирович Артяков должен довести основные направления своей экономической политики. Встреча будет проходить в присутствии представителей партии и федеральных структур, потому что нам тоже очень важно понять, какая политика будет проводиться в этом очень важном для страны регионе. Партия заинтересована в тесном сотрудничестве с правительством Самарской области, поэтому региональное отделение "Единой России" будем активно включено в социальную и в экономическую жизнь губернии.

- В вашем выступлении на конференции содержался призыв к однопартийцам смелее вступать в полемику с политическими оппонентами и резче критиковать их. Кого вы имели в виду?

- Я считаю, мы должны реагировать, когда нас критикуют. "Справедливая Россия", например, на прошедших выборах достаточно серьезно обвиняла нас во многих вещах. Понятно, что "Справедливой России" ничего не остается кроме как критиковать, и мы должны четко понимать, как население реагирует. Если на прошлых выборах население в какой-то мере проголосовало за "Справедливую Россию", значит, оно восприняло эти обвинения. Сейчас новой администрации Самары пора отчитываться: на каком основании 16 директоров и учителей были уволены. За их участие в проекте "Достойные граждане великой страны"? И здесь наша реакция должна быть достаточно острой.

- Как вы считаете, две проправительственные партии не оттолкнут избирателей взаимной критикой?

- Две проправительственные партии пришли на политическое пространство страны бороться вполне цивилизованными методами. Мы должны бороться с помощью программ и реальных дел. А когда увольняют директоров школ, при всем уважении к другой проправительственной партии, это неправильно. Мы хотим создать гражданское общество, формируем партии, которые должны работать на конкурентной основе, чтобы отобрать лучших людей страны для управления страной в политическую, хозяйственную плоскость. Если этого не будет - мы уже видели к чему приводить однопартийная система.

- Какие партии, на ваш взгляд, попадут в Госдуму следующего созыва?

- Скорее всего, это будут четыре партии: "Единая Россия", "Справедливая Россия", коммунисты и ЛДПР.

15.09.07

http://www.riasamara.ru/rus/news/region/authority/article14036.shtml


Док. 426572
Перв. публик.: 15.09.07
Последн. ред.: 18.02.08
Число обращений: 123

  • Кузьмичева Екатерина Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``