В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Съезд `Единой России`. Партия будет последовательно реализовывать план Владимира Путина Назад
Съезд `Единой России`. Партия будет последовательно реализовывать план Владимира Путина
Сегодня в Москве откроется восьмой съезд партии "Единая Россия". Съезд утвердит федеральный список на выборах в Государственную Думу. Лидер единороссов, председатель Госдумы Борис Грызлов сообщил, что участие в съезде может принять Президент России. "На наш съезд, который откроется 1 октября, мы пригласили Владимира Владимировича Путина. Я уверен, что он будет на нашем съезде. И это станет очень весомой формой поддержки нашей партии". На съезде будет сформирована первая тройка федерального списка. Две фамилии из трех известны - их назвал Б.Грызлов на пресс-конференции в информцентре партии. Это - он сам как лидер "Единой России" и глава МЧС, сопредседатель партии Сергей Шойгу.

В столице в работе съезда принимает участие и Самарская делегация. Напомним, на него были избраны делегатами, губернатор Самарской области Владимир Артяков, депутаты Государственной Думы Анатолий Иванов и Виктор Казаков, депутат Губернской Думы Виктор Сазонов, депутат городской Думы Тольятти Екатерина Кузьмичева и ректор Самарского государственного медицинского университета, академик Геннадий Котельников.

А накануне съезда, вчера состоялся третий Всероссийский медиафорум, на котором были делегаты со всей страны. Как сообщает корреспондент РИА "Самара", на нем выступили Борис Грызлов, Вячеслав Володин, Дмитрий Медведев. В частности, Борис Грызлов заявил : "Люди поддерживают позицию партии "Единая Россия". А партия в свою очередь будет последовательно реализовывать план Путина. "Только сильное государство может защитить своих граждан".

На встрече присутствовали ведущие социологи и политологи страны. Генеральный директор ВЦИОМ Федоров рассказал, что прогнозируемая явка на выборах, по стране в целом должна составить не менее 40%. Что же касается лидера, то по его данным, это "Единая Россия". Так показывают опросы общественного мнения.

В новом парламенте будет три, максимум четыре партии. В этом-то и кроется интрига. Об этом говорил и директор "Агентства политических и экономических коммуникаций" Дмитрий Орлов: "Интрига сохраняется, не ясно кто будет на втором месте и удастся ли правым провести своих кандидатов".

01.10.07

http://www.riasamara.ru/rus/news/region/authority/article14548.shtml



Док. 426569
Перв. публик.: 01.10.07
Последн. ред.: 18.02.08
Число обращений: 144

  • Кузьмичева Екатерина Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``