В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Екатерина Кузьмичева стала четвертой Назад
Екатерина Кузьмичева стала четвертой
Директор "Планеты детства - Лада" заняла в самарском региональном списке "Единой России" проходное место.


На предвыборном съезде "ЕР" самарское отделение партии вошло в историю: именно от представителей нашей области прозвучало предложение Владимиру Путину возглавить федеральный список "медведей", на которое Президент ответил согласием. Там же был окончательно сформирован и региональный список кандидатов в Госдуму РФ. И в нем тоже не обошлось без маленьких сенсаций.


Возглавил региональный список, как и ожидалось, губернатор Самарской области Владимир Артяков. Второе место досталось гендиректору ГНПРКЦ "ЦСКБ-Прогресс" Александру Кириллину хотя эту позицию прочили секретарю регполитсовета партии Виктору Сазонову. На третьем месте - ректор Самарского медуниверситета Геннадий Котельников вместо предполагавшегося депутата Госдумы Виктора Казакова. Четвертую строчку списка заняла директор "Планеты детства - Лада", депутат ТГД Екатерина Кузьмичева. Вместе с Владимиром Артяковым, Геннадием Котельниковым, Виктором Казаковым, Анатолием Ивановым и Виктором Сазоновым она стала делегатом съезда партии от самарского регионального отделения. Кстати, все перечисленные политики, кроме Виктора Сазонова, также попали в утвержденный список. Казаков в нем оказался на 5-м месте, а депутат Госдумы Анатолий Иванов, опять же вопреки всем прогнозам, на 6-м месте. По оценкам экспертов, для того чтобы Анатолий Иванов с 6-й позиции в региональном списке "ЕР" стал депутатом Госдумы, нужно, чтобы за партию отдали голоса порядка 60% избирателей. Учитывая, что федеральный список возглавил Владимир Путин, такой показатель для "ЕР" выглядит достижимым. А вот 4-е место Екатерины Кузьмичевой практически гарантирует ей попадание в Госдуму. Спикера Александра Дроботова в региональном списке единороссов не оказалось.




Екатерина Кузьмичева, депутат ТГД:


- Впечатления от завершившегося съезда "Единой России" остались самые положительные. В очередной раз порадовала конструктивность, с которой партии в течение всего двух дней удалось решить целый ряд вопросов, имеющих принципиальное значение как для ее членов, так и для страны в целом. Особенно воодушевило выступление Президента Владимира Путина, который порадовал всех собравшихся, и в частности нас, делегатов самарского регионального отделения "Единой России", поддержав нашу инициативу и согласившись возглавить федеральный список кандидатов в Государственную Думу на выборах 2 декабря. Хотя не скрою, представители некоторых региональных отделений, в том числе делегаты от Ивановской области, предлагали Владимиру Владимировичу баллотироваться на третий президентский срок. Однако Путин, будучи гарантом Кнституции РФ, от данного предложения отказался, предпочтя ему инициативу самарских членов партии. В целом, говоря о прошедшем съезде, хочется подчеркнуть, что тезисы, планы и мероприятия, обсуждением которых мы занимались в течение двух дней, несут в себе главный принцип "Единой России" - направленность партийной работы не на пустые разговоры и обещания, а на реальные дела, итоги которых должен чувствовать на себе каждый россиянин.

Огласите весь список
1. Артяков Владимир
2. Кириллин Александр
3. Котельников Геннадий
4. Кузьмичева Екатерина
5. Казаков Виктор
6. Иванов Анатолий
7. Беднов Александр
8. Гальцова Ольга
9. Белоусов Александр
10. Саитов Олег
11. Румянцев Александр


Юлия Романенко, Маргарита Сергеева, "Площадь Свободы", Тольятти
05.10.07

http://www.samru.ru/bisnes/press/31325.html

Док. 426564
Перв. публик.: 05.10.07
Последн. ред.: 18.02.08
Число обращений: 142

  • Кузьмичева Екатерина Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``