В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Состав регионального политсовета `Единой России` будет обновлен Назад
Состав регионального политсовета `Единой России` будет обновлен
Подводя итоги выборов депутатов в Государственную Думу для регионального отделения партии "Единая Россия", губернатор Владимир Артяков отметил, что 56% для Самарской области - достаточно высокий показатель. "Явка в 52% - достаточно большая, меньше чем средняя по стране, но мы считаем, что это показатель нормальный. Я благодарю всех избирателей, которые поддержали нас своими голосами. Лидеры у нас - сельские районы. Они со значительным отрывом проголосовали за "ЕР". Минимальные цифры - 60,29%, максимальные - 77%. Я считаю это большим доверием партии, которое мы обязательно оправдаем".

По словам секретаря политсовета Самарского регионального отделения партии "Единая Россия" Виктора Сазонова, "с точки зрения роста рейтинга партии и курса Президента, подобного нет ни в одном регионе. Достаточно сравнить показатели. У нас было 33% на выборах в Губернскую Думу, 32% - в Госдуму в 2003 году, и результат налицо - 56,04% сейчас".

Как и прогнозировали эксперты, в Госдуму от Самарского регионального отделения партии "Единая Россия" прошли кандидаты: Екатерина Кузьмичева - директор автономной некоммерческой организации "Планета детства" Лада"; Виктор Казаков - депутат Государственной Думы РФ предыдущего созыва; Александр Беднов - генеральный директор ООО "Городская управляющая компания "ПИРИТ"; Ольга Гальцова - руководитель Управления Федеральной регистрационной службы по Самарской области; Анатолий Иванов - депутат Государственной Думы РФ предыдущего созыва.

Первая тройка регионального списка остается в области, поскольку, по определению губернатора, является активом партии.

Относительно кадровых перестановок в штабе "ЕР" от Самарской области Владимир Артяков заявил: "Мы обновим состав политсовета. Я считаю, что в партии должны работать известные активные люди, социально ориентированные, значимые для населения области. Авторитет этих людей должен быть очевиден и непререкаем. В партии не должно быть случайных людей. Нужна в этом плане четко выраженная политика, особенно по кадровому составу. На последнем заседании политсовета было принято решение по итогам выборов сформировать новый состав политсовета".

Что касается выборов Президента России, назначенных на 2 марта 2008 года, то губернатор сказал: "У нас 17 декабря состоится съезд партии "Единая Россия", на котором будет принято решение, как мы будем позиционировать партию на выборах Президента РФ. Я полагаю, что, поскольку представителей "ЕР" большинство в парламенте, активное участие в выборах мы будем принимать. Мы должны осмыслить работу, которую уже провели, продолжать ее в предвыборной борьбе в поддержку Президента".

06.12.07

http://www.riasamara.ru/rus/news/region/authority/article17189.shtml

Док. 426557
Перв. публик.: 06.12.07
Последн. ред.: 18.02.08
Число обращений: 327

  • Кузьмичева Екатерина Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``