В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Левичев: Своими поправками мы предусмотрели налоговые льготы, позволяющие перейти к инновационной экономике уже с этого финансового года Назад
Николай Левичев: Своими поправками мы предусмотрели налоговые льготы, позволяющие перейти к инновационной экономике уже с этого финансового года
Госдума отклонила поправки в бюджет, подготовленные фракцией "Справедливая Россия", предусматривавшие существенно большее повышение зарплат и пенсий.

"Нам заявили, что для реализации наших предложений нужно внести поправки в базовые законы, чтобы потом можно было внести поправки в бюджет. И тут же сказали, что мы должны исправить бюджет, чтобы наши предложения можно было внести в базовые законы. Вот такой замкнутый круг получается", - прокомментировал ситуацию руководитель фракции "Справедливая Россия" Николай Левичев.

Он также отметил, что возглавляемая им фракция "по сути, предложила вернуться к бездефицитному бюджету от профицитного бюджета, который внесло правительство".

"Своими поправками мы предусмотрели налоговые льготы, которые позволяют инициировать переход к инновационной экономике хотя бы в области малого и среднего бизнеса, уже начиная с этого финансового года. А также увеличить выплаты пенсионные, в соответствии, по крайней мере, с темпом роста заработной платы", - заявил Николай Левичев.

В свою очередь первый заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" Оксана Дмитриева подчеркнула, что фракция "и дальше будет настаивать на внесенных поправках, а также будет вносить поправки в отраслевые законы".

Она также считает необходимым отказаться от политики профицитного бюджета. "Бюджет не должен накапливать средства и размещать их в других странах. Мы считаем, что страна не должна иметь профицитный бюджет. Задачи, которые поставил Президент на Госсовете, - снижение налогов, можно начать выполнять уже с 2008 года. Поэтому "Справедливая Россия " предлагает снизить НДС с 18 до 16%, в результате чего сократить доходы федерального бюджета. Так мы приступаем к выполнению президентских задач" , - заявила Оксана Дмитриева.


http://www.spravedlivo.ru/news/5557.smx

Док. 426537
Опублик.: 18.02.08
Число обращений: 423

  • Левичев Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``