В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Коломейцев: Госдума рассматривает закон о ценных бумагах Назад
Николай Коломейцев: Госдума рассматривает закон о ценных бумагах
Госдума одобрила на пленарном заседании в среду, 16 января законопроект первого чтения "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг". В части увеличения втрое позиций перечня сообщений о существенных фактах, которые обязан раскрывать эмитент.



Документ внесен 8 октября 2007 года правительством РФ, сегодня его поддержали в первом чтении 354 депутата, 1 воздержался.



Коммунист Николай Коломейцев поставил вопрос о возможности раскрытия инсайдерской информации. Он также спросил, каких "существенных факторов" не хватает для того, чтобы IPO проводилось не в Лондоне, а в Санкт-Петербурге. В ответ председатель ответственного комитета Владислав Резник сообщил, что для этого нужна законодательная база, необходима прозрачность эмиссии, также закон об инсайдерской информации, может быть, не в таком виде, как его подготовило правительство. Владислав Резник подчеркнул, что закон направлен на прозрачность эмиссии.



Член комитета по финансовому рынку Борис Кашин (КПРФ) заявил о неготовности к рассмотрению закона, так как он впервые его увидел в зале.



Предлагаемая законопроектом редакция статьи 30 Закона признает существенными фактами сведения, которые в случае их раскрытия могут оказать существенное влияние на стоимость или котировки эмиссионных ценных бумаг эмитента. Кроме того, законопроектом предлагается значительно расширить перечень существенных фактов.



Собкор KMNews Евгений Ершов

KMnews

http://www.km.ru/news/view_print.asp?id=%7B98E83D94-6A80-427B-8698-64FF975F6F3B%7D

KM.RU
16.01.2008 г.


Док. 426405
Перв. публик.: 16.01.08
Последн. ред.: 18.02.08
Число обращений: 295

  • Коломейцев Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``