В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Коломейцев: Обухов против вывоза из РФ немецких витражей Назад
Николай Коломейцев: Обухов против вывоза из РФ немецких витражей
Николай Коломейцев и Сергей Обухов предложили сегодня, 25 января, на пленарном заседании Госдумы снять с рассмотрения как противоречащий интересам России законопроект первого чтения "О передаче Федеративной Республике Германия витражей из церкви Святой Марии (Мариенкирхе) в городе Франкфурте-на-Одере, перемещенных в Союз ССР в результате Второй мировой войны и хранящихся в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С.Пушкина".



Председатель комитета по культуре Григорий Ивлиев сообщил, что часть витражей уже передана, они вывозились без описи и поэтому оказались в разных музеях. Ивлиев попросил оставить проект в повестке, и Госдума с этим согласилась.



Так же сегодня Анатолий Локоть предложил снять с рассмотрения закон "О денонсации Соглашения между Правительством РФ и Правительством Украины о средствах систем предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства".



Он предупредил, что в результате отказа России от использования узлов СПРН в Мукачево и Севастополе образуется брешь, что, как он считает, находится в сфере интересов США.



Против предложения Локотя выступил председатель комитета по делам СНГ Алексей Островский (ЛДПР), он предположил, что Локоть видимо большой специалист в вопросах собственности. Госдума согласилась с позицией главы комитета, вопрос остался в повестке дня.



Однако координатор фракции КПРФ Сергей Решульский выступил с замечанием по ведению, он считает, что если на пленарном заседании будут обсуждаться вопросы о компетентности и некомпетентности депутатов, то вся страна разочаруется в Государственной Думе.



Собкор KMNews Александр Плотников

25.01.2008

http://www.km.ru/news/view.asp?id=78CC7BF52D2B4050BCFC058097B5DAA3


Док. 426402
Перв. публик.: 25.01.08
Последн. ред.: 18.02.08
Число обращений: 298

  • Коломейцев Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``