В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Коломейцев: Изберём президентом России представителя русского народа Геннадия Зюганова Назад
Николай Коломейцев: Изберём президентом России представителя русского народа Геннадия Зюганова
Депутат-коммунист Госдумы пятого созыва Николай Коломейцев призывает россиян проявить волю и не упустить возможность избрания президентом России представителя коренной русской национальности Геннадия Зюганова.

"Геннадий Андреевич, - подчёркивает Н.Коломейцев в своём интервью kprf.ru, - является единственным русским руководителем крупной партии, из числа официально действующих в РФ партий. Русские в России сегодня находятся в самом униженном состоянии, о чём свидетельствует тот факт, что именно русские вымирают быстрее, чем граждане других национальностей, населяющих нашу страну. Избрание главой страны выходца из русской глубинки, сумевшего объединить вокруг себя коммунистов и сторонников коммунистической идеологии в годы либерального разорения страны, было бы самым справедливым и демократическим решением. Это послужило бы началом введения системы пропорционального представительства в органах власти и в других важнейших структурах государственной значимости всех наций, населяющих РФ".

Г. Зюганов, по словам Н.Коломейцева, обладает и другими достоинствами на фоне остальных кандидатов в президенты РФ. "Медведев Дмитрий Анатольевич, например, в принципе никогда не нёс ответственности за конкретную группу людей, хотя бы за отделение в армии или за какой-то производственный коллектив. Таких представителей в прежние времена никогда не выдвигали на высокие руководящие должности, как не способных осознать глубину своей ответственности за судьбы граждан, оказавшихся в зависимости от решений должностного лица. С Владимиром Вольфовичем давно всем всё понятно: он говорит одно, думает о другом, а голосует так, как Кремль прикажет. У Геннадия Зюганова есть и практический опыт, и научный багаж, и программа действий".

Н.Коломейцев, исходя из положений программы КПРФ, полагает, что в случае избрания Зюганова президентом РФ "одним из первых его указов будет приостановка дальнейшего разграбления государственного имущества и целенаправленная работа по возрождению производственного потенциала страны". Потому что "инфляцию разгоняет необеспеченность денежной массы товарами". Зюганов и специалисты, работающие с ним, справедливо указывают: "пока Россия не начнёт производить свои товары, до тех пор инфляцию не удастся преодолеть".

Среди приоритетов предвыборной программы Зюганова, отмечает Коломейцев, "возрождение сельского хозяйства России, производство своих, отечественных, продуктов питания, восстановление продовольственной безопасности". "Три месяца назад зарубежные "кормильцы" нам показали, что значит отсутствие своих коров, свиней, овец", напомнил Коломейцев, и дальше, считает он, "могут показать покруче, сколько стоит для нас импорт".

Тем более, что Белоруссия подаёт наглядный пример того, как надо проводить государственную политику. "Пусть скептики и прочие рыночники поедут через Смоленскую область в Белоруссию", предлагает Коломейцев. "Едешь по Смоленщине - кругом, как после войны, ни коровы, ни овцы, и спивающееся население. Переезжаешь в Белоруссию - стоят коровники побелённые, коровки пасутся, аккуратные доярки их обихаживат. Поля прибранные, предприятия работающие". Такой же должна стать и Россия, такой её предлагает сделать Геннадий Зюганов.

Не менее важным приоритетом для кандидата от КПРФ, отмечает Коломейцев, - подъём жизненного уровня нашего народа, особенно - пенсионеров. "Наши дедушки и бабушки сегодня доведены до нищенского существования. И за те три копейки, которые им дают, как правило, перед выборами, пенсионеры зачастую голосуют за тех, кто их гнобит". Зюганов выступает за то, чтобы пенсия в РФ была не менее прожиточного минимума, и чтобы она начислялась человеку за его трудовой вклад в развитие страны. Уравниловка, введённая либералами, не поддерживается коммунистами.

Зюганов намерен вернуть советскую систему образования. Без этого страна не выдержит конкуренции с высокоразвитыми странами. По данным Коломейцева, "деквалификация нашего общества уже достигла порога безвозвратности. Сегодня готовят студентов не понятно, к чему. Ни на одном предприятия студент-выпускник не востребован. Такая система ведёт в тупик". Зюганов способен вывести страну и из этого тупика, уверен Коломейцев.

"Притупляет мышление человека, примитизирует его индивидуальность то, что людей отучили читать, привязали к телеящику и обманывают их с телеэкрана", говорит Коломейцев. В программе Зюганова, - вернуть людям книгу, любовь к чтению и анализу. "Всё это есть в программе кандидата в президенты Геннадия Андреевича Зюганова. Будем её реализовывать", подчёркивает Н.Коломейцев.

У депутата есть и свои пожелания кандидату в президенты: восстановить престиж МВД и набирать туда не так как сейчас, кого попадя, а по рекомендации и под ответственность трудовых коллективов. "Как было в советское время, и что себя полностью оправдало".

Резюмируя сказанное, Коломейцев убеждён, что "России нужен президент именно такой, как Зюганов", он "самая своевременная и востребованная в данный момент кандидатура".


Официальный сайт КПРФ
Источник: Галина Платова - для kprf.ru

http://www.kolomeitsev.ru/Environ/wa/Main?textid=160&level1=press

12.01.2008


Док. 426372
Перв. публик.: 12.01.08
Последн. ред.: 18.02.08
Число обращений: 286

  • Коломейцев Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``