В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Коломейцев: Мелкая ложь телеканала РТР о позиции КПРФ: якобы депутаты-коммунисты требовали для себя жильё Назад
Николай Коломейцев: Мелкая ложь телеканала РТР о позиции КПРФ: якобы депутаты-коммунисты требовали для себя жильё
О том, какая изощрённая кампания лжи ведётся на государственном телевидении против КПРФ и депутатов-коммунистов, писалось уже немало. И вот очередной пример из репортажей государственного телеканала РТР в программе "Вести".

Итак, рассмотрим как в выпусках "Вестей" в 17.00 и 20.00 была изложена коллизия вокруг выступления депутата-коммуниста Н.В.Коломейцева, поставившего перед лидером "медведей" и спикером Думы Грызловым проблему отсутствия рабочих мест у вновь избранных депутатов.

Телеканал РТР изначально не решился дать прямую речь депутата Н.В.Коломейцева. Поэтому процитируем его заявление по репортажу программы "24" на телеканале Рен ТВ в этот же день 11 января:

"Корр. :Коммунистам надо спасать страну. А кабинетный вопрос тормозит процесс.

НИКОЛАЙ КОЛОМЕЙЦЕВ (депутат Госдумы РФ, Фракция КПРФ): Почему более 100 депутатов вынуждены бомжевать по коридорам? И вот сегодня выступают в основном те, у кого есть кабинеты. А другие депутаты не могут просто подготовиться. В коридоре нельзя подготовиться к заседанию.

КОР.: Свободные метры в Думе есть. Только опечатаны строгой охраной, до получения ордера".

А вот как рисует ситуация с бомжами-депутатами государственный телеканал РТР в выпуске "Вестей" от 17.00 11 января:

"КОР: К первому полноценному заседанию подошли со всей ответственностью, в зале аншлаг. За полчаса все депутаты были на месте, впрочем, для многих место понятие пока условное. В кабинеты въехали далеко не все. Когда будет решен квартирный вопрос, негодовали коммунисты.

БОРИС ГРЫЗЛОВ (председатель Госдумы РФ, руководитель фракции "Единая Россия"): Я знаю, как это было в Думе 4-го созыва, мы к концу января только сумели этот вопрос решить. Думаю, что здесь мы этот вопрос решим на следующей недели уже окончательно, так что гораздо раньше, чем обычно".

Хотя инициатор запроса депутат Н.В.Коломейцев не назван, но проблема обозначена в этом выпуске правильно: для многих депутатов рабочее место понятие условное, так как в кабинеты въехали далеко не все.

И теперь самое любопытное: как была представлена думская проблема отсутствия полноценной возможности для работы депутатов, как правило, от оппозиции, после явного вмешательства кремлевских редакторов в главном информационном выпуске "Вестей" в 20 часов.

"КОР: ...А вот на служебное жилье пока очередь. Когда будет решен квартирный вопрос - негодовали коммунисты.

БОРИС ГРЫЗЛОВ (председатель Госдумы РФ, руководитель фракции "Единая Россия"): Я знаю, как это было в Думе 4-го созыва, мы к концу января только сумели этот вопрос решить. Думаю, что здесь мы этот вопрос решим на следующей недели уже окончательно, так что гораздо раньше, чем обычно".

Итак, за три часа после выхода первого сюжета в "Вестях" информация о протесте депутатов-коммунистов была "нужным" образом отцензурирована. В итоге, на свет появилась очередная мелкая ложь, призванная дискредитировать депутатов-коммунистов. Выходит, они требовали от узурпировавшей всю думскую власть "Единой России" вовсе не элементарных рабочих мест, а квартир.

Вот с такого манипулирования думской информацией начал освещение работы нового созыва парламента государственный телеканал "Вести".

В завершение остается назвать официальных стрелочников - авторов-брехунов из программы "Вести" (РТР): А.Христенко, Е.Максимова, И.Казаченко, В.Елманов и А.Терехов, "Вести" из Госдумы. Наверное, можно предполагать, что подтасовкой фактов и событий занимались не рядовые корреспонденты. Но они согласились подписаться по этой брехней. Пусть и всю славу мелких лжецов принимают на себя.

Источник: Пресс-служба фракции КПРФ - KPRF.RU

http://www.kolomeitsev.ru/Environ/wa/Main?textid=161&level1=press

14.01.2008


Док. 426371
Перв. публик.: 14.01.08
Последн. ред.: 18.02.08
Число обращений: 356

  • Коломейцев Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``