В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Госдумы Николай Коломейцев обеспокоен продажей американцам российской компании `Инфарм` Назад
Депутат Госдумы Николай Коломейцев обеспокоен продажей американцам российской компании `Инфарм`
Депутат-коммунист Николай Коломейцев считает, что продажа американцам российской компании "Инфарм", специализирующейся на организации клинических исследований лекарственных средств одного из лидеров российского рынка клинических исследований, негативно скажется на уровне медицинского обслуживания россиян. Депутат внёс протокольное поручение профильным комитетам Госдумы, выяснить, как эта продажа сочетается с сохранением здоровья нации и безопасности.

Н.Коломейцев узнал из СМИ, что компания "Инфарм", занимающаяся организацией клинических исследований лекарственных средств и являющаяся одним из лидеров российского рынка клинических исследований продана американцам. Покупатели не скрывают, что российский рынок клинических испытаний представляет для них очень большой интерес. Кроме того, по оценкам международного агентства, основную долю в России на рынке клинических исследований уже занимают международные компании.

В этой связи Н.Коломейцев считает, что ситуация в области клинических исследований становится критической для России. Депутат поручил комитетам по безопасности и по охране здоровья запросить в ФСБ России, минздравсоцразвития информацию о влиянии этих процессов на здоровье нации и государственную безопасность РФ и на её основе подготовить поправки в действующее законодательство.

Но "Единая Россия" сочла поручение Н.Коломейцева не соответствующим думскому Регламенту и отклонила.
Официальный сайт КПРФ
Источник: Галина Платова - для kprf.ru, с пленарного заседания Госдумы
13 февраля 2008 года

http://www.kolomeitsev.ru/Environ/wa/Main?textid=166&level1=press



Док. 426358
Перв. публик.: 14.02.08
Последн. ред.: 18.02.08
Число обращений: 153

  • Коломейцев Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``