В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Амурской области стартовал конкурс инновационных школ. Назад
В Амурской области стартовал конкурс инновационных школ.
В Амурской области 15 февраля начался прием заявок на конкурс инновационных школ. Об этом информирует пресс-служба правительства региона.



Порядок и критерии отбора лучших инновационных школ остались неизменными. Это высокое качество результатов обучения, эффективное использование современных образовательных технологий, демократичный характер управления, создание условий для сохранения здоровья обучающихся и другие.

В конкурсе смогут принять участие школы, в которых работают органы самоуправления, утверждена программа развития, не были зафиксированы нарушения образовательного и трудового законодательства.

В ходе определения победителей возможна очная форма знакомства с инновационными программами образовательных учреждений. В состав региональной экспертной комиссии в этом году включены представители директорского корпуса школ - победителей конкурса 2006 и 2007 года.

Заявки от образовательных учреждений будут приниматься до 22 февраля, техническая экспертиза поданных документов начнется с 26 февраля. 3 марта к экспертному оцениванию приступят представители гражданских институтов.

Финансирование школ - победителей конкурса начнется в июне, что позволит образовательным учреждениям закупить новое оборудование к началу учебного года.

http://www.rost.ru
15 февраля 2008 года


Док. 426332
Перв. публик.: 15.02.08
Последн. ред.: 18.02.08
Число обращений: 93


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``