В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Медведев и Никита Михалков замечены российской `Фемидой` Назад
Дмитрий Медведев и Никита Михалков замечены российской `Фемидой`
Первый вице-премьер Дмитрий Медведев и кинорежиссер Никита Михалков стали лауреатами юридической премии "Фемида" за 2007 год, торжественная церемония вручения которой состоялась в субботу в Москве в здании театра "Новая опера". Объявляя о вручении премии Дмитрию Медведеву, глава попечительского совета премии "Фемида" Сергей Степашин отметил, что Дмитрий Медведев удостоен награды в номинации "Государственная служба" "за большой личный вклад в разработке четвертой части Гражданского кодекса и за личное - причем, блестящее - представление законопроекта в Госдуме". Сам Дмитрий Медведев не участвовал в церемонии, поскольку, как заметил Сергей Степашин, "посчитал юридически некорректным получать премию до 2 марта".

Премии "Фемида" также был удостоен кинорежиссер Никита Михалков за создание фильма "Двенадцать". Она была ему присуждена в номинации "Право и искусство" "за яркое творческое раскрытие принципов правового государства, воплощение на экране идеалов справедливости и призыв к толерантности".

Кроме того, лауреатами премии "Фемида" за 2007 год в номинации "Содружество независимых государств" стал председатель Верховного суда Белоруссии Валентин Сукало за личный вклад в организацию работы правового консультативного совета государств-участников СНГ. В номинации "Законотворчество" бронзовую статуэтку "Фемиды" получил председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин, передает Вести.

17 февраля 2008
http://www.newsinfo.ru/news/2008-02-17/medvedev/167812

Док. 426323
Опублик.: 17.02.08
Число обращений: 854

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Михалков Никита Сергеевич
  • Плигин Владимир Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``