В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимира Путина `достали` с деноминацией рубля - здесь уже попахивает политической и экономической провокацией Назад
Владимира Путина `достали` с деноминацией рубля - здесь уже попахивает политической и экономической провокацией
Недавно я уже писал о том, что в своем выступлении на Госсовете 8 февраля 2008 года Президент России Владимир Путин назвал слухи о деноминации рубля полной чушью и глупостью. Но внешние и внутренние враги России, видимо, не отказались от идеи погреть руки на этой абсолютно выдуманной проблеме.

На ежегодной большой пресс-конференции в Кремле 14 февраля 2008 года, которую проводил Владимир Путин, между ним и корреспондентом "РенТВ" произошёл следующий диалог:

"А.ЖЕСТКОВ, "РенТВ": Владимир Владимирович, в последнее время идут очень активные разговоры о возможной деноминации, и даже говорят о том, что уже отпечатаны якобы новые рубли.

В.ПУТИН: Да врут они все! Не верьте им!

А.ЖЕСТКОВ: А все-таки в среднесрочной перспективе ...

В.ПУТИН: Ни в среднесрочной, ни в долгосрочной нет и не будет.

А.ЖЕСТКОВ: Вы даете гарантию?

В.ПУТИН: Слушайте, Вы что, хотите, чтобы я землю ел из горшка с цветами? И клялся на крови? Это глупо просто. Нет никакой необходимости экономической. Это ничего, кроме вреда для экономики страны, не принесет. Зачем? Даже в голове нет ни у кого - ни у Правительства, ни у Центрального банка, ни у Президента. Нам нет необходимости. Фундаментальные основы российской экономики сегодня таковы, что для этого нет никаких предпосылок, и это только вред нанесет. Повторяю, у нас почти 500 миллиардов золотовалютных резервов, три с лишним триллиона рублей Стабилизационный фонд. У нас профицит и бюджета, и торгового баланса, огромный приток чистого капитала в страну. Да мы не об этих проблемах сейчас думаем. Нужно думать, как я уже говорил, об инновационном развитии экономики, об образовании, здравоохранении. У нас (коллега задавал вопрос, связанный с нацпроектами) уровень заработной платы школьного учителя 80 процентов от среднего заработка по экономике, а должен быть выше, чем средний по экономике. Вот над чем мы сейчас думаем, а не о какой-то деноминации".

Если уж дело дошло до поедания земли и клятвам на крови, то это называется "достали". Надеюсь, что выше приведенный диалог убедил любого, кто начинал верить в слухи о деноминации рубля, что её не будет. С наших дензнаков никто не собирается убирать ноль или два нуля. Чушь это полная.

Интересно, кто же это в очередной раз стремиться навредить России? Откуда ноги растут? Возможно, эта попытка любой ценой сорвать выборы Президента России, так как всем здравомыслящим людям ясно, что на них победит Первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев. Может, этими распространителями слухов пора заняться ФСБ? Ведь это прямая экономическая и политическая диверсия против России. В Партии социальной справедливости, которую я имею честь представлять, всё больше склоняются к мысли, что, наверное, пора.

"С волками жить - по-волчьи выть" - так считает русский народ. Политические отщепенцы слов не понимают.

Лев Иванов - секретарь по информационной политике и связям с общественностью политической партии "Партия социальной справедливости".

16 февраля 2008 года.
www.nasledie.ru





Док. 426319
Опублик.: 16.02.08
Число обращений: 112

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``