В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глеб Павловский: Путин сформулировал доктрину, а Медведев - программу Назад
Глеб Павловский: Путин сформулировал доктрину, а Медведев - программу
Президент Фонда эффективной политики, политолог Глеб Павловский считает, что содержание программного выступления первого вице-премьера Дмитрия Медведева развивает тезисы, которые ранее обнародовал Президент России Владимир Путин.

"Путин говорил правду, когда пообещал, что речь Медведева будет полностью состыкована с его доктриной. То есть Путин озвучил доктрину, а Медведев уже предложил ее развернутую программу", - сказал Г.Павловский 15 февраля в интервью "Интерфаксу". По его мнению, Д.Медведев, выступая на Красноярском экономическом форуме, "по сути, представил среднесрочную стратегию".

Г.Павловский отметил также, что акцент на законности в условиях свободы, который сделал Д.Медведев, "это огромный позитивный сигнал, с одной стороны, для деловых кругов, а с другой, для рядовых граждан, которые устали от коррупционности и бюрократизма чиновников". "Отсюда возникают две опоры, которые появятся у Медведева", - сказал Г.Павловский.

Вместе с тем он отметил, что "уже сейчас намечаются потенциальные риски". Теперь, по мнению Павловского, вполне можно ждать провокаций со стороны коррумпированного чиновничества и криминального сообщества. Причем следует ждать, что в этом будут вместе и несистемная оппозиция, и представители чиновничества самого высокого уровня", - считает Г.Павловский.

Он подчеркнул также, что программа Д.Медведева "реализуема только на основе очень прочного союза двух лидеров". "Следует отметить также, что и в политическом, и в экономическом плане - это программа здравого смысла, и альтернативы ей фактически не существует", - заключил российский политолог.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=127814

Док. 426282
Опублик.: 15.02.08
Число обращений: 222

  • Павловский Глеб Олегович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``